Функциональные особенности шкафов-купе

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.12.2018

Готовая мебель не всегда подходит для создания уникального интерьера, не всегда вписывается в общий стиль помещения и далеко не всегда подходит по размерам, особенно если квартира не отличается большой площадью. Добиться максимального уровня комфорта позволит мебель, изготовленная на заказ, поскольку в этом случае учитывается множество факторов, от габаритов изделия до желаемого декоративного оформления. Больше всего эти утверждения справедливы для шкафов-купе, использование которых позволяет избавиться от громоздких гардеробов и добавить в интерьер новые акценты.

Преимущества шкафов-купе

Шкаф-купе является многофункциональным предметом домашней обстановки. Действительно, помимо организации удобного места для хранения многочисленных домашних вещей, такой шкаф можно оборудовать компьютерным столом, гладильной доской, небольшими банкетками или иными элементами, необходимыми в каждой конкретной ситуации. Эта разновидность корпусной мебели одинаково удобна для применения в просторных загородных домах или в тесных хрущевках, так как модельный ряд шкафов-купе включает множество разновидностей – от компактных двухдверных изделий до вместительных шкафов, насчитывающих до 5 створок.

Особой популярностью такие модели пользуются из-за особой системы открывания дверей – как правило, двери для шкафов-купе выполняются раздвижными, что позволяет сэкономить пространство, которое обычно требуется оставлять свободным для открытия распашных створок. Кроме того, именно двери несут основную декоративную нагрузку, что дает возможность для реализации любых стилевых и дизайнерских направлений. В спальнях или прихожих двери оборудуются зеркалами – это удобно для оценки своего внешнего вида перед выходом из дома. Но при желании на дверцы можно нанести любой рисунок, декорировать всю поверхность панелей виниловой пленкой или украсить их угловым орнаментом, использовать витражные элементы или матированное стекло – выбор вариантов огромен и зависит исключительно от вкуса и финансовых возможностей заказчика.

Внутреннее наполнение

Однако при всем разнообразии отделки дверей, главным для заказчика все же остается внутренне наполнение шкафа, ведь именно от него зависит удобство и комфорт его использования. При выборе того или иного варианта прежде всего нужно учитывать максимально возможные габаритные размеры изделия, а также свои индивидуальные потребности. А выбрать есть из чего – полки и ящики, ниши для развешивания длинной одежды, отсеки для хранения мелких вещей, вращающиеся и выдвижные конструкции, словом, все, что нужно для хранения одежды, обуви и галантереи в надлежащем виде.

Компания RIAL.PRO обеспечит изготовителей шкафов-купе самыми современными и надежными материалами:

Благодаря широкой дистрибьюторской сети качественные комплектующие для дверей-купе доступны по всей России.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 4 + 1 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)