Идеи для создания кухни своей мечты

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 09.10.2018

Каждая комната в современной квартире играет свою персональную роль. Особенно если дело касается кухни. Здесь царит особая атмосфера, которая должна сочетать в себе уют и желание создавать кулинарные шедевры. Существует множество вариантов обустройства кухонного помещения. В этой статье мы расскажем, какие бывают секреты создания комфортной обстановки и как ими правильно воспользоваться. Но для начала предлагаем рассмотреть виды кухонной мебели и узнать, как её лучше расположить.

Разновидности современных кухонь

От планировки комнаты зависит, какой формы необходимо подбирать гарнитур. Производители позаботились о том, чтобы можно было выбрать идеальный комплект для любого помещения. А компания «Аврора» является и вовсе волшебницей. Специалисты этой фирмы способны создать мебель по индивидуальным размерам, что идеально подойдёт под общий интерьер.

Если говорить об основных разновидностях кухонь, то их 3. Гарнитуры бывают:

  1. L-образные. Характеризуются удобством и подходят любому помещению. Угловая кухня минимализм – один из наиболее популярных вариантов (особенно в стеснённых условиях). В такой конструкции есть всё необходимое, однако нет ощущения избытка чего-либо. Цвета преимущественно сдержанные, что визуально увеличивает пространство.
  2. П-образные. Этот вариант подходит исключительно для больших помещений. Свободной остаётся только одна стенка, на которой обычно расположена дверь.
  3. Линейные. Идеально подходят для узких комнат с шириной не меньше двух метров.

Наиболее универсальными считаются угловые модели. Их можно размещать в любой комнате, независимо от её площади и формы. Одновременно с тем не создаётся чувства скованности или загромождения пространства. А также остаётся достаточно места для стола и холодильника.

Какой выбрать стиль

Мы уже упоминали о том, что удачно смотрятся в интерьере кухни минимализм. Лёгкость и непосредственность этого стиля превосходят многие другие решения. Однако есть также и другие варианты, на которые часто рекомендуют обратить внимание опытные дизайнеры. К таким стилям относятся:

  • модерн;
  • хай-тек;
  • ар-деко;
  • лофт;
  • авангард и пр.

Существует определённый «скелет», на основании которого создаётся дизайн. И кухня не исключение. Для создания идеального современного дизайна следует прислушаться к таким советам:

  1. Увеличить освещённость. Здесь не говорится о том, что нужно развесить множество лампочек. Лучше продумать естественное освещение комнаты. Например, установить большие окна. А также лучше подобрать светлую мебель, которая будет визуально расширять пространство. Можно также установить стеклянные двери, что сделает комнату более светлой.
  2. Убрать лишние загромождения. Минимальное количество декора и максимум практичности – вот основная концепция современного стиля.
  3. Установить мультифункциональную бытовую технику. Её можно разместить в тумбочках или выставить на стойки.

Если учитывать эти три правила, удастся создать правильный и многофункциональный дизайн. В такой комнате приятно находиться и легко готовить вкусные блюда.

Источник: сайт aurora-m.ru








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 29 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)