Развиваемся творчески: покупка детского конструктора

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 18.09.2018

Конструктор — игрушка, которая обязательно необходима каждому ребенку. Ее влияние на развитие творческого потенциала, мелкой моторики и фантазии, сложно недооценивать, а потому многие родители стремятся приобрести даже не один, а несколько конструкторов разного типа для своих детей. Как выбирать подходящие наборы и что нужно деткам разного возраста? Подробнее об этом в статье.

Мягкие конструкторы — идеальный вариант для самых маленьких

С первым конструктором малыша можно знакомить уже после первого полугода жизни. В столь малом возрасте ребенок уже способен складывать самые простые конструкции из нескольких крупных деталек или по отдельности играть элементами конструктора.

Главное требование к конструкторам этого типа — крупные и безопасные детали, которыми кроха не сможет пораниться. Многие производители предлагают родителям приобрести мягкие конструкторы, которые отлично развивают, но при этом максимально безопасны. Также, к преимуществам такого выбора можно отнести:

  • яркость и красочность деталей;
  • наличие наборов с разными по размеру деталями;
  • большой ассортимент тематических направлений.

Как вариант — приобрести набор, в котором достаточно много элементов, но для начала предложить ребенку играть только с несколькими из них. Со временем вы сможете добавлять делали, чтобы малыш смог постепенно осваиваться с ними.

Деревянные конструкторы: особенности и преимущества

Деревянные конструкторы представляют собой детальки, изготовленные из натуральной древесины и в большинстве случае покрытые краской. Это отличный вариант для развития тактильных навыков и мелкой моторики рук. Кроме того, такие конструкторы отличаются длительный сроком службы, отсутствием скольжения в руках, а также большим разнообразием конструкций, которые можно возводить. При этом ассортимент деревянных конструкторов сегодня способен удовлетворить интересы детей самого разного возраста от 1-го года.

Пластмассовые конструкторы — самый популярный вариант

Конструкторы, сделанные из пластика — это наиболее востребованный и часто приобретаемый вариант. За счет легкости и красочности блоков, ими с удовольствием играют дети самого разного возраста. От самый простых до сложнейших наборов и электронным управлением — самые разные наборы вы можете найти в продаже.

При выборе такого конструктора важно обращать внимание на его качество, поскольку сейчас на рынке достаточно много продукции низкого качества, и в этом случае детальки будут плохо соединяться между собой, а конструкция не будет держаться. Также обратите внимание, что в некоторых наборах помимо самих блоков могут быть фигурки животных, людей, машинки и т. д. Это делает игру интереснее и многообразнее.

Металлические конструкторы с винтовыми соединениями

Еще один интересный вариант конструкторов, который позволяет развивать ребенка более старшего возраста — металлические наборы, которые скрепляются при помощи гаечек и винтиков. Несмотря на то, что некоторые такие конструкторы могут быть предложены и детям от 3-х лет, все-такие наборы больше ориентированы на возраст постарше.

То, что конструктор — это просто необходимая игрушка — сомнений не возникает. Так что родителям необходимо лишь определиться с наиболее подходящим материалом конструктора и количеством необходимых деталей. К счастью, качественный конструктор можно купить во многих магазинах, увидеть которые можно на сайте. Выбирайте подходящий вариант, сравнивайте цены и выгодно приобретайте конструктор для своего ребенка прямо сейчас.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 82 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)