Почему хостинг-провайдеры блокируют сайты

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 08.08.2018

Компании, предоставляющие услуги хостинга в некоторых случаях имеют право блокировать сайты своих клиентов. Также нередкими являются случаи, когда блокируются услуги провайдера или хостинг в полном объеме. Почему так происходит? Причина в нарушении правил, установленных хостером. Но есть и другие ситуации, о которых мы постараемся рассказать подробнее.

Нагрузка на сервер

Если ваш сайт потребляет много ресурса, то он может быть заблокирован. Прежде чем это сделать, вас предупреждают о возможном отключении и дают время, чтобы исправить ситуацию. В исключительных случаях интернет-ресурс может быть отключен без предупреждения. Это случается, когда из большой нагрузки ресурсы ложат сервера. Есть возможность оптимизировать сайт и избежать блокировки сайта. Если решить ситуацию таким образом не удается, перейдите на другой тариф или при необходимости увеличьте ресурс, выбрав выделенный сервер.

Нарушение правил

Хостинг-провайдер устанавливает ограничения, касающиеся размещения на сервере сайтов определённой тематики. Чтобы ваш сайт не был заблокирован без какого-либо предупреждения, перед выбором ознакомьтесь с правилами компании. Также можно поинтересоваться, можно ли размещать свой ресурс на сервере. Если вы получили отказ, ищите другой хостинг.

DDOS-атака

Если на сайт идет целенаправленная атака, то от этого страдают и другие ресурсы, размещенные на сервере. По этой причине работа сайта может быть приостановлена без вашего ведома.

Почта

Почта блокируется из-за рассылки спама или превышения лимита, установленного на отправку писем. Несмотря на то, что большинство компаний не устанавливают каких-либо ограничений, отправить больше 100 тысяч писем не удастся, та как это чрезвычайно трудоемкий процесс, который может негативно отобразиться на работе сервера.

Создание резервных копий

Невозможность создать резервные копии может произойти при больших объемах данных. Если установлены подобные ограничения, то копии файлов можно создавать самому или же купить эти услуги за дополнительную плату. Также есть хостинги, у которых нет такого ограничения. К примеру, это https://www.hostiserver.com/?hl=ru.

Надеемся, что данная информация поможет решить проблему с блокировкой хостинга. Придерживайтесь наших рекомендаций, и успешно развивайте свой ресурс, сотрудничая с надежным и профессиональным хостинг-провайдером.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)