Красоты Бразилии: что здесь посмотреть и чему удивиться

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 06.07.2018

Бразилия – далекий край, о котором мы так мало знаем. Ассоциируем ее с футболом и даже не задумываемся, насколько богатая в этом государстве культура, сколько здесь расположено достопримечательностей и интересных мест. А еще поездку сюда можно сделать не просто захватывающей, но и действительно полезной, записавшись на курсы португальского языка в Бразилии. Утро посвящаете учебе, а всю остальную часть дня – исследованию самых захватывающих уголков страны. О чем мы?

1. Porto de Galinhas

Porto de Galinhas

Прекрасное место для тех, кто любит пляжный отдых. Порто-де-Галиньяс – это огромные пляжи с белым, горячим, мягким песком, это теплая вода и ласковые волны, это большой выбор отельных номеров для людей с разным уровнем дохода, а также это уникальные природные бассейны, которые формируют неповторимый лабиринт из кораллов. Именно здесь все желающие могут поплавать в компании разноцветных рыбок и других водных обитателей.

2. Campos do Jordao

Campos do Jordao

Между собой жители страны называют этот город бразильской Швейцарией, так как расположен он на высоте 5300 футов (около 1600 метров) в горных просторах Мантирейра. Такое место нахождения позволяет туристам немного отдохнуть от знойной летней жары и расслабиться под дуновениями ветерка. Если вы любите классическую музыку, то обязательно посетите местный музыкальный фестиваль, для участия в котором собираются люди из разных стран мира. Кроме того, понравится курорт любителям активного отдыха: здесь можно покататься на лошадях или поколесить на джипах по горным трассам.

3. Lencois Maranhenses National Park

Lencois Maranhenses National Park

Думаете Бразилия – это только непролазные джунгли и бескрайние пляжи? А как на счет песочных дюн (причем вовсе не на территории пустыни!)?

Национальный парк Ленкуас Маранхенес – уникальное место, которое большую часть года укрыта песками и действительно напоминает Сахару. А вот в июле здесь идут настолько сильные дожди, что образовываются потрясающие лагуны, в которых даже заводится рыбка. Глубина таких «водоемов» в некоторых местах может достигать 3-х метров, а температура воды – 30°C! Жаль, что в сухой сезон вся эта красота бесследно исчезает.

4. Museu de Arte Contemporanea

Museu de Arte Contemporanea

Несмотря на то, что здание было построено в далеком 1966 году, выглядит оно сверхсовременно. В зависимости от того, с какой стороны смотреть на строение, можно увидеть самые разные образы: летающую тарелку, элегантную десертную чашу на ножке или даже перевернутый светильник. Из окна музея открывается неповторимый вид на Рио-де-Жанейро, а также близлежащие достопримечательности – статую Христа и Сахарную Голову. Интересно, что диаметр крыши составляет целых 50 метров, а вот колонны, которая ее поддерживает, всего 9.

Экспозиции в музее вполне соответствуют его внешнему виду: такие же экстравагантные и необычные.

5. Aparados da Serra National Park

Aparados da Serra National Park

А вот этот национальный парк как раз замечательно отображает бразильскую типичную природу. Создавался он во имя благородной цели – защиты каньона Итаймбезиньо, одного из самых красивых в стране. Глубина каньона достигает 720 метров. По его склону стекает два параллельных водопада, воды которых стремительно врезаются в каменный бассейн, а оттуда под напором перетекает в реку Рио-ду-Бой. Вдоль всей этой красоты проложена специальная туристическая дорожка, пройдясь по которой можно не только полюбоваться видами, но и надолго зарядиться адреналином.

6. Cathedral of Brasilia

Cathedral of Brasilia

В 50-х годах 20 века в городе Бразилиа был объявлен конкурс на создание собора, который мог стать не только местом для молитвы, но и подчеркнуть современность города. Победителем был признан проект Оскара Нимейера, который на то время действительно поражал воображение (да и сегодня он смотрится очень даже впечатляюще).

На строительство собора потребовалось долгих 10 лет. Официальное открытие состоялось 31 мая 1970 года. Здание состоит из 16 колонн (символ рук, которые возносятся к небу), каждая из которых весит по 90 кг. Перед фронтальной частью здания можно увидеть 4 статуи высотой по 3 метра каждая. «Четыре евангелиста» – это проект другого архитектора, Данте Кроче. Еще одно украшение возле входа – мраморный столб с фотографиями отрывков из жизни Девы Марии.

7. Curitiba-Paranagua Train Ride

Железная дорога Куртиба - Паранагуа

Неужели, поездку в поезде можно сравнить с посещением достопримечательностей? Эту можно. Протяжность дороги – 84 км. За время пути вы проедете через 14 туннелей, пересечете 30 мостов, а также вдоволь насладитесь пейзажами Атлантического тропического леса. Конечный пункт железной дороги – Моррете, но в воскресенье туристы могут доехать и до побережий Паранагуа.

Ну как, страна уже не кажется скучной? А изучение португальского языка в Бразилии еще больше разнообразит времяпрепровождение. Заинтересовались курсами? Тогда обращайтесь к консультантам проекта по бесплатному бронированию языковых курсов за рубежом Study Advisor.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 30 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)