Укладка рулонного газона под ключ - эффектное изменение пространства

Разное »  

Автор совета: Игорь Кортин Дата публикации: 05.06.2018

газон

Изумрудная прохлада газонов способствует отдыху, спорту, играм, умиротворению. Невозможно казалось бы представить без них ни городские парки, ни дачные территории. Газоны существовали не всегда. Искусство их разведения возникло в 18 веке. Как раз примерно 300 лет назад, как в известной присказке, об английском секрете получения великолепного газона.

Однако, присказка оказалась опровергнута появлением новых приемов. Динамичность современного стиля жизни задают темп для быстрых изменений даже в ландшафтном дизайне. Владение роскошным зеленым ковром больше не предполагает нескольких лет неустанного труда, стрижки полива и борьбы с сорняками.

Новые технологии укладки рулонного газона под ключ дают возможность получить красивый, эффектный и радующий глаз изумрудный ковер менее, чем за один день. Неделя правильного ухода и им можно будет не только любоваться, но и ходить по нему, играть или загорать. Спустя 300 лет после изобретения выяснилось, что получить прекрасный газон можно сразу! Впечатляющее открытие.

Какой газон выбрать

Чтобы решить, какой газон выбрать стоит упомянуть преимущества и недостатки выращивания его из семян и укладки рулонного газона. Первый способ кажется дешевле. Стоимость пакетика семенной смеси гораздо ниже. Однако, если учесть затраты времени и труда, которые потребуются прежде чем можно будет позволить себе беззаботно резвиться на мягкой травке, то вряд ли соотношение цен, окажется таким уж впечатляюще выигрышным. Может случиться и так, что несмотря на множество усилий результат вообще окажется недостижимым.

Преимущества рулонного газона

  • прекрасный внешний вид - плотный, густой, насыщенно зеленый травяной покров;
  • устойчивость к сорнякам - сформировавшись плотный дерн не оставляет им места для подселения;
  • устойчивость к нагрузкам - достаточно купить рулонный газон и уже через несколько дней после укладки не только любоваться его зеленью, но и ходить по нему или даже заниматься спортом. Выращенную из семян лужайку можно использовать подобным образом, только спустя годы, после посева;
  • благодаря земле, входящей в слой дернины, слой плодородной почвы может быть в два раза меньше;
  • он не нуждается в подкормке минеральными удобрениями;
  • возможность мгновенно преобразовать пространство.

Укладка рулонного газона под ключ

Травы, выращиваемые в течении двух или трех лет по специальной технологии, образуют плотный дерн, который срезается вместе с верхним слоем почвы. Теперь все вместе скатывается в рулон и готово к переселению на новое место. Для того, чтобы поселить у себя готовую лужайку потребуется:

Подготовить поверхность:

  • убрать строительный мусор, камни, очистить землю от растущей травы;
  • выравнять ее, обеспечивая правильный уклон для стока вод;
  • если плодородный слой меньше 8 см увеличить его, а также, проанализировав состав почвы и внести удобрения, если они нужны.

В посадке обычно участвует несколько (не менее трех) человек, пласты рулонов раскладываются, подрезаются и прокатывются специальным катком. Можно сделать это самостоятельно, а можно поручить это специалистам, делающим укладку рулонного газона под ключ.

Особенности ухода

Первое время переселившийся газон требует ежедневного полива. Как и всякий другой полив растений лучше делать его ранним утром или вечером, ближе к затату солнца. Постепенно корневая система высаженных трав разовьется на новом для себя месте, и частоту полива можно будет уменьшить. В конце концов, полив достаточно будет делать по мере пересыхания.

Приятной особенностью рулонного газона является то, что сорнякам трудно заселиться на нем, плотно переплетающиеся корни трав не оставляют для них места, так что можно забыть о долгой и изнурительной борьбе с ними.

Примерно через неделю после высадки по зеленому ковору можно ходить и начинать стричь его. Время от времени стоит делать перерыв, давая травке вырасти до 12-15 сантиметров, это позволит газону отдохнуть и не даст появиться проплешинам. Пожалуй, единственным недостатком рулонного газона является то, что устранить их будет сложнее, чем в случае посевного - высаженная на проблемное место заплатка будет заметна.

В остальном, рулонный газон оказывается намного проще в уходе, а главное эффект от его посадки вы получите сразу, здесь и сейчас.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Vladyn
Дата: 12.06.2018

Укладка газона,отличный вариант для создания площадок для футбола!У нас в городе проложили целое поле которое отлично смотриться и чувствуеться!!!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 32 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)