Преимущества и особенности элитных шкафов

Разное »  

Автор совета: Анна Кожевникова Дата публикации: 27.04.2018

удобные шкафы

Чтобы обустроить эксклюзивное жильё, необходимо купить дорогие предметы обстановки. Элитные шкафы отвечают сразу двум требованиям – они украшают помещения и вмещают большое количество вещей. Мебель изготавливается по индивидуальному заказу, поэтому безукоризненно вписывается в интерьер, учитывая стиль и тонкости существующего оформления. У профессиональных дизайнеров имеются тысячи идей элитных шкафов, среди которых любой найдёт свой вариант.

Какой должна быть элитная мебель

Несмотря на то что внешняя красота имеет важное значение, не стоит забывать о внутреннем наполнении. Мебель может быть элитной и функциональной одновременно, долговечной и прочной. Для этого она должна соответствовать следующим требованиями:

  • изготавливаться по индивидуально разработанному проекту с учётом особенностей места установки и пожеланий будущего хозяина;
  • сочетать высококачественную начинку и роскошную внешнюю отделку;
  • производиться из дорогих пород дерева с соответствующей отделкой.

Следует знать, из каких материалов делают элитные шкафы, чтобы не ошибиться с выбором. При производстве такой мебели используют бук, дуб, палисандр. Мастера подбирают фурнитуру под стать основному материалу и устанавливают продукцию известных брендов. Элитные шкафы характеризуются длительным сроком службы и наличием гарантийного обслуживания.

Украшения и характеристика

Дизайн может быть любым, но он должен сочетаться с интерьером комнаты. Заказывая элитную мебель, нужно проследить, чтобы изделие было сделано из доброкачественных материалов с применением такой же фурнитуры. Двери должны легко и бесшумно скользить/открываться, а внутреннее пространство – выглядеть безупречно.

На створках устанавливают зеркала или делают фактурные рисунки, картины. Фасад украшают витражами, кожей и стеклом, фресками. Мебель изготавливается в разных стилевых решениях, поэтому то, каким должен быть дорогой шкаф, каждый заказчик определяет сам. Схожесть между моделями есть во внутреннем наполнении – оно должно точно соответствовать тому, что в нём будет храниться.

Одни заказывают мебель для одежды, другие – для книг или бытовой техники. Вне зависимости от содержимого, в шкафах должно быть достаточно места для разных вещей.

Важно! Если предусматривается хранение одежды вместе с обувными коробками, то расстояние от штанги до низа должно быть не меньше 100 см.

При заказе мебели не стоит делать её узкой – оптимальная глубина 60 плюс 10 см на случай хранения зимних курток. Запланировав ящики, нужно сделать их полностью выдвижными. Иначе ими будет не очень удобно пользоваться со временем.

Выгода приобретения

Элитные шкафы высоко ценятся, потому что придают комнате благородный вид, прослужат долгие годы.

Интересно! Если правильно подобрать мебель и установить её в нужном месте, удастся оптимизировать пространство. Хотя за элитные модели приходится платить больше, они решают сразу несколько проблем.

Шкаф долгое время сохранит безупречный внешний вид при систематической реставрации. Перед покупкой изделия следует всё просчитать и проконсультироваться с сотрудниками магазина. Не стоит перегружать комнату мебелью – она должна вписываться в интерьер, создавая уютную обстановку.

Достаточно установить шкаф с красивым фасадом – и он подчеркнёт изысканность помещения.

Важно! Чтобы не купить подделку, обращают внимание на поверхность мебели. Она должна быть ровной, без изъянов и дефектов. В элитных шкафах есть детали, которые не встретить в обычных моделях. Например, выдвижные вешалки или ящики для украшений, галстуков и часов.

Для красоты фасад часто отделывают ротангом или бамбуком. Этого достаточно, чтобы придать конструкции эффектность. Доверьте создание эксклюзивной мебели профессионалам! Вместе с дизайнером удастся придумать, как добавить «изюминку» в комнату с помощью шкафа. Предварительный замер пространства и грамотный проект способствуют тому, что заказчик получит качественную и красивую модель, соответствующую всем желаниям.

Источник: сайт svobodniy-stil.ru








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 19 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)