Особенности и виды буровых работ

Разное »  

Автор совета: Василий Сахно Дата публикации: 26.04.2018

В ходе бурения в грунте появляются наклонные, а также выработки по вретикали и по горизонтали в виде цилиндра. Они выполняются на этапе подготовки. Сегодня имеется большое количество способов бурения скважин: механические, а также физические, и выполняемые вручную. Наиболее популярными являются механические способы, в ходе которых используется специальное оборудование.

Заказать выполнение буровых работ вы можете на сайте http://burilka37.ru/burovye-raboty. Здесь вам будут оказывать услуги профессиональные специалисты.

Основные виды бурения

Существует два ведущих вида буровых работ.

Шнековый вид

Под данными работами понимают вращательные действия при помощи специального долота-резца, а также устранение из забоя отверстия пород, сломанных инструментом. Данный вид работ может осуществляться по отношению к мягким породам. Также он подходит для копания небольших котлованов, глубина которых будет не больше 50 метров. Данный вид работ не такой затратный, как роторный. Но шнек не может справиться с валуном.

Отличительной чертой данного вида работ является то, что устранение и разрушение пород создается при помощи шнека - транспортера. Долот отправляет измененную породу на лопасть шнека. Отсутствует необходимость в выполнении промывки отверстия. Это очень важно, если бурение производится для водоснабжения.

Минусами шнекового вида работ является то, что они не могут производиться с твердыми породами.

Роторный вид

Под роторным бурением понимают процесс создания скважины за счет гидравлического метода. При этом применяется долота шарочные и проводится промывка подготовленным раствором. В рамках этого метода используют долота, имеющие различный диаметр. Вращение их выполняется через колонны для бурения от ротора. При проходке в отверстие для вывода породы по специальному шлангу запускают специальную жидкость для выполнения промывки.

Как только заканчивается процесс бурения, опускается обсадная колонна. За счет нее проводится перекрытие неустойчивых и слабых пород. После этой процедуры цементный состав помещают в затрубную область. Затем в ход идет долот небольшого диаметра. В завершение всего рабочие начинают заключительный процесс - промывку отверстия.

Плюсом этого вида является прекрасная проходимость и хорошая производительность. К недостаткам можно отнести промывку отверстия и высокую цену процесса.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 82 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)