Советы по уходу за постельным бельем

Разное »  

Автор совета: Анна Неклюдова Дата публикации: 25.04.2018

Период службы постельного белья зависит от его качества, времени эксплуатации, а также от ухода за ним. Чтобы постельные комплекты прослужили как можно дольше, нужно грамотно за ними ухаживать. Большой выбор постельного белья вы найдете на сайте http://avictory.ru/. Здесь представлена качественная продукция, которая прослужит много лет. Совету по уходу всегда указаны на этикетке изделий.

Стиральные порошки и иные моющие средства стоит использоваться в соответствии с рекомендациями производителей. Если вы только что приобрели постельный комплект, лучше его постирать с небольшим количеством геля или порошка на деликатном режиме.

Во время стирки не нужно смешивать изделия разных оттенков и материалов. Белье следует сортировать следующим образом:

  1. По ткани: хлопчатобумажные, шелковые, льняные;
  2. По цвету: цветное и белое;
  3. По загрязненности: сильно загрязненное и слабо загрязненное.

Хлопок и лен
Проводить стирку белья из этих тканей стоит раз в неделю при температуре не больше 60 градусов. Если на изделии имеются сильные загрязнения, можно проводить стирку при более высокой температуре. Готовые изделия сушат, при этом не стоит их скручивать. Их можно гладить утюгом на соответствующем режиме. Следует проводить глажку по лицевой стороне, когда белье еще немного влажное. Если вы слишком пересушили белье, можете увлажнить его, аккуратно спрыснув водой.

Шелк
Шелковые комплекты рекомендуется сдавать в химчистку. В домашних условиях можно проводить стирку только в специальном режиме. Не стоит использовать обычные порошки. Подойдут только специальные мягкие гели. Для сушки постельные комплекты из шелка не стоит развешивать. Их лучше разложить на поверхности. Шелковые ткани плохо устойчивые к солнечному свету. Так что сушить их следует в тени. Ткани из шелка не нужно гладить. Однако если белье оказалось сильно мятым, можно аккуратно погладить утюгом на специальном режиме для шелка.

Синтетические ткани
Белье из синтетических тканей стирают при 35 градусах. Глажку стоит производить в режиме для синтетики. Если вы не хотите, чтобы на ткани появился некрасивый блеск, гладьте изделия с обратной стороны или через хлопковую ткань.

Если вы будете соблюдать все рекомендации по уходу, то ваши постельные комплекты прослужат вам долго. Они сохранят своей внешний вид, яркость цвета, эксплуатационные характеристики.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 50 + 4 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)