Диагностика онкологических патологий простаты методом ExactVu

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 24.04.2018

Достижения современной медицины позволили вывести диагностические процедуры на новый уровень. Увеличилась скорость исследований, повысился комфорт для пациента, уменьшилась травматичность процедур, ну а про повышение точности показателей и говорить не нужно. Одной из современных диагностических систем является ExactVu, позволяющая точно оценить состояние предстательной железы и определить наличие заболеваний.

Подробнее о методе ExactVu

Данная технология основана на использовании высокоточного ультразвука в диагностических целях. Она была разработана американской компанией ExactImaging и представлена публике в 2015 году на одной из международных конференций урологов. Микро-ультразвуковая система позволяет оценивать состояние тканей и контролировать процесс прицельной биопсии. Изображение, получаемое с помощью ExactVu, в 4 раза качественнее, чем у приборов, существовавших ранее. Такие показатели ставят ExactVu в один ряд с МРТ по эффективности и точности.

Такая точность крайне важна при диагностике онкологических заболеваний. Дело в том, что простата окружена большим количеством сосудов, что приводит к повышению вероятности метастазирования опухоли в другие части тела. Кроме того, размеры патологического образования на начальной стадии заболевания крайне малы. Своевременное обнаружение опухоли позволяет предотвратить развитие тяжелых осложнений и образование метастазов.

Устройство ExactVu может работать не только на исходной частоте 29 МГц. Для более полного контроля за ходом операции можно использовать и стандартные ультразвуковые датчики, применяемые, например, при выполнении трансабдоминального УЗИ.

Для дифференциации здоровых и подозрительных тканей применяется протокол PRI-MUS, дающий возможность быстро и точно определять подозрительные области. В дальнейшем ткани из этих зон берут на биопсию и исследуют в лабораторных условиях, что позволяет подтвердить или опровергнуть диагноз. Высокоточное оборудование позволяет избежать повреждения здоровых тканей, что дает возможность максимально сохранить функциональность органа.

Преимущества ExactVu

Аппарат ExactVu обладает следующими неоспоримыми достоинствами:

  • Высокая скорость диагностики (процедура длится около 15-ти минут).
  • Позволяет контролировать биопсию тканей простаты.
  • Уникальный протокол дает возможность отличить патологические ткани от здоровых.
  • Система позволяет врачу полностью контролировать процесс в режиме реального времени.

Отдельно отметим, что управление платформой осуществляется с помощью многофункционального блока с сенсорным экраном. При необходимости специалисты могут дополнительно устанавливать различные приложения для повышения качества исследований. Например, компонент FusionVu позволяет сравнить результаты работы ExactVu с показателями, полученными при МРТ.

Источник: http://rus.mcra.co.il/exactvu-micro-ultrasound-system-proriv-v-diagnostike-raka-prostati








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 82 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)