Принцип работы ИБП

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 16.04.2018

Источником бесперебойного питания называется устройство, которое необходимо устанавливать между сетью электропитания и защищаемым оборудованием. Главным предназначением ups от ООО Интеллиджент Пауэр - компании, которая является ведущей на отечественном рынке и заботится о качестве продукции, является обеспечение бесперебойного питания и защита подключенного оборудования от скачков напряжения, а также внезапного отключения напряжения в магистральной сети.

Устройство ИБП

Максимально упрощенная схема бесперебойника состоит из батарейного блока, аккумулирующего резервную энергию, и преобразователей, которые способны компенсировать любые колебания напряжения и помехи в электросети.

Источник бесперебойного питания включает в себя следующие компоненты:

  • выпрямитель;
  • инвертор;
  • фильтр;
  • в некоторых моделях предусмотрено наличие байпаса, который обеспечивает электроснабжением нагрузку даже в тех ситуациях, когда один из компонентов самого ИБП выходит из строя.

На современном рынке представлено несколько типов ИБП, у каждого из которых имеются свои особенности, преимущества и различные принципы функционирования. Поэтому при выборе подходящего устройства необходимо правильно оценивать параметры подключаемой нагрузки, а также необходимую мощность оборудования. Если вам нужен ибп для систем безопасности, то в этом случае самым оптимальным по цене и характеристикам вариантом будет модель DC Guard.

Аккумуляторные батареи

Одними из главных компонентов устройства бесперебойников являются аккумуляторные батареи, поскольку именно от их характеристик, емкости и качества зависит количество времени, которое ИБП сможет обеспечивать автономный режим работы подключенной нагрузки при отсутствии напряжения в магистральной сети.

В устройствах с небольшой мощностью, как правило, устанавливается одна батарея, которой будет достаточно для непродолжительной автономной работы. Однако, компания ООО Интеллиджент Пауэр предлагает покупателям модели, в которые установлены емкостные батареи и есть возможность подключения дополнительных внешних блоков.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)