Эффективные решения в деле отопления производственного цеха на предприятии

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 13.04.2018

Воздушное отопление и приточная вентиляция

Производства бывают разные и температурные режимы в них поддерживаются различными путями. Если говорить про предприятия вообще, то надо сказать, что санитарными нормами признаны оптимальными температуры от +18 °С до 27 °С. Все, что выходит за рамки, как правило, недоработка главного инженера предприятия и инженера-теплотехника. Рассматривать вопрос организации труда можно не только с температурных особенностей, но еще и с освещенности помещения, уровня шума и количеством вредных примесей в воздухе. Правда, все же, если от примесей мы можем защититься респираторами, от шума нас может спасти шумофон или беруши, а освещенность может регулироваться искусственными источниками света, то вот температурой «играть» сложнее. Иногда нас может выручить воздушное отопление и приточная вентиляция, если она имеет место и просто ранее была не задействована. Правда, если она активно эксплуатируется долгие годы (а сейчас достаточно мало предприятий, что были созданы после распада СССР), то за прошедшее время многие из элементов данной системы могли прийти в негодность или стать аварийно опасными (особенно, если применяется газовый обогрев с использованием промышленных теплогенераторов).

Сейчас, с наступлением весны, наступает время, когда можно и нужно осмотреть отопительное оборудование и постараться подготовить его к следующему отопительному сезону. Ведь, кто знает, какой будет следующая зима, тем более, что Гольфстрим несколько изменил свое направление — синоптики ожидают сюрпризы природы и прогнозируют, что зима может быть более непредсказуемой, чем прошедшая. Поэтому лучше подготовить все заранее, а не уподобляться работникам коммунальных служб, для которых выпадение снега в Декабре — неожиданное событие, требующее авральных мероприятий.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 4 + 1 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)