Аренда сервера – особенности и преимущества

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Арнольд Кушнир Дата публикации: 21.02.2018

Если ваш собственный веб-ресурс, обеспечивающий существенный приток клиентуры, уже не способен как раньше справляться с оказываемыми на него нагрузками, что чаще всего связано с недостатком свободного места в рамках выделенного под него хостинга, существует достаточно эффективный способ решения данной проблемы – аренда сервера.

Аренда сервера

Многие популярные интернет ресурсы, которые предоставляют услуги в данной сфере, работают над усовершенствованием тарифной политики, делая ее более удобной и выгодной для клиентов. Если сравнить тарифы, которые распространяются на такой вид услуг, как аренда сервера в Москве, то в настоящее время они вполне доступные, даже несмотря на общий рост цен и тенденцию к подорожанию хостинговых услуг, наметившуюся в последние годы.

Одним из наиболее приоритетных направлений в данной отрасли стала сдача в аренду виртуальных серверов выделенного типа или VDS. Клиенты, которые отдают предпочтение именно такому сервису, имеют прекрасную возможность получать в свое распоряжение намного больше ресурсов практически по той же стоимости, которую можно было наблюдать год-два назад. Иными словами такие клиенты могут позволить себе фактически размещать намного больше собственных веб-проектов. Если же необходимости в расширении рабочего пространства нет, тоже самое количество сайтов, размещенных в рамках выделенного хостинга, будет функционировать значительно быстрее.

Такого рода предложения считают выгодными не только пользователи, но также компании, занимающиеся реселлингом. Подобные тарифные планы уникальны в своем роде, а потому привлекают так много клиентов сегодня.

В рамках хостинга выделенного сервера предусмотрена возможность для клиентов полного и прямого административного доступа к рабочей системе. Кроме того компании-хостеры готовы предоставить в их распоряжение следующие опции:

  • большое дисковое пространство;
  • существенную процессорную мощность, которая позволит работать с разного рода устанавливаемыми приложениями намного быстрее.

Помимо прочего пользователь, которого интересует аренда сервера в Москве от проверенных компаний, может производить установку любого программного обеспечения в любом количестве, организуя работу всей системы так, как считает необходимым и наиболее удобным для себя.

Аренда сервера

Недорогая аренда сервера выделенного типа

Сегодня на отечественном рынке веб-хостинга существует широкое многообразие всевозможных предложений и каждая компания, стремясь выделиться среди остальных, готова предложить наиболее оптимальные тарифные планы. Но, как правило, в каждом из таких планов имеются не только свои плюсы, но и минусы. По большей части речь идет об определенных ограничениях в плане возможностей работы с выделяемым сервером. Если же рассматривать лучшие и наиболее выгодные предложения от проверенного хостинг-провайдера в Москве, то они включают себя возможность аренды VPS/VDS, которая, по сути:

  • является аналогом выделенного сервера;
  • предоставляет возможность изолированной работы для каждого абонента в рамках выделенного рабочего пространства;
  • гарантирует максимальную надежность работы с ресурсами и возможность полного контроля над ними;
  • позволяет производить развертывание особо масштабных веб-проектов.

Арендуя выделенный сервер важно учесть не только то, какой должна быть его конфигурация, но также то, каким должно быть расположение дата-центра, так как в случае с проблемными соединениями, а также при перебоях в питании, такой вариант может выйти очень недешевым.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 17 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)