Как выбрать мобильник, подходящий именно для вас

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Арсланбек Исмаилов Дата публикации: 12.03.2011

Для начала нужно определиться для чего вам нужен мобильник. Поверьте, это с экономит ваше время и главное ваши кровно заработанные.

Если вам нужен мобильник, чтобы просто быть на  связи, совершать и принимать звонки и время от времени писать СМС, то для этих целей вполне подойдет и самый дешевый вариант за 500-1000 рублей.


Если вам не хватает этих функций и вы хотите чтобы помимо них ваш мобильник делал фотоснимки, а также чтобы на нем можно было ставить на звонки полифонические рингтоны и отправлять ММС, то для этих целей идеально подойдет мобильник в пределах от 1000 до 2000 рублей.


выбрать мобильный телефон

Для тех, кого не устраивает встроенная память мобильника и не удовлетворяет полифония, рекомендую приобрести мобильник в пределах 2 - 4 тысяч рублей. На мобильных телефонах этой ценовой категории ставится дополнительная память и есть МР3-проигрыватель для прослушивания музыки. На этих моделях камера со вспышкой позволяет фоткать в полной темноте и есть блютуз, с помощью которого можно принимать и передавать все, что поддерживает телефон и не только.


Если для вас телефон не просто средство связи, но и игрушка для времяпрепровождения, то для вас необходим не мобильник, а смартфон. В нем и функций в два раза больше, чем в мобильнике и их можно настроить на свой вкус разными прошивками, падчами, а так же редактированием реестра. За такие монстры вам придется раскошелиться на 4-8 тысяч рублей.


Правильный мобильник

Но если ваша главная цель - это просмотр фильмов редактирование аудио и видео файлов, съемка любительского видео, а также вы увлекаетесь фотографиями, то специально для таких как вы существуют камерофоны.

Камерофон - это телефон с качественной камерой и обладающий специальными фотографическими функциями. Такой телефон чаще всего обладает высоким разрешением матрицы, ксеноновой и/или светодиодной вспышкой, дополнительными элементами управления, а также особым фото интерфейсом и программным обеспечением для обработки фотографий и передачи их в блог.

С помощью камерофонов вы также сможете совершать видео вызовы. И еще можете использовать его как зеркало, включив переднюю камеру. Цена такого чуда техники в пределах 5-15 тысяч рублей.

Как выбрать мобильник 

Для тех, кто предпочитает пользоваться ПК в любое время, а не только когда он дома или в офисе, рекомендую приобрести КПК (Карманный персональный компьютер).

Это портативное вычислительное устройство, обладающее широкими функциональными возможностями и дополненный функциональностью мобильного телефона. В нем есть продвинутые мультимедийные функции, более качественная камера, расширенные возможности воспроизведения видео файлов, улучшенные музыкальные способности, Wi-Fi, GPS, датчик движения, датчик приближения т. п.

Программы, написанные специально для операционной системы коммуникатора являются полноценными скомпилированными в двоичный код последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд. Специализированные приложения рациональней используют ресурсы процессора и, обладают большим функционалом, чем «универсальные» JAVA-программы.

Кроме телефонных функций коммуникатор включает в себя функции органайзера, может отправлять и получать факсы, позволяет работать с электронной почтой и многое другое. Из клавиш управления на коммуникаторе, обычно, бывают только софт клавиши, все действия совершаются посредством сенсорного экрана.

Что покупать и что выбирать решать вам. Главное подходить к выбору устройства с умом и тем самым можно сэкономить на выборе.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 20 + 31 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)