Как узнать, за что снимают деньги с телефона

Компьютеры & Интернет »   Безопасность

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 05.10.2016

Каждый из нас сталкивался со случаями неоправданно высоких расходов, когда неизвестно за что снимались деньги с телефона. Различные непонятные услуги и подписки значительно увеличивают дороговизну сотовой связи. В данной статье разберём способы избавления от этого.

За что снимают деньги с телефона

Самый простой и очевидный способ – это узнать о расходах на связь непосредственно у оператора. Позвоните специалисту поддержки и узнайте подробнее о подключенных платных услугах. Как правило, о большинстве платных подписках можно узнать от специалиста, который расскажет, за что снимались деньги, законны ли эти удержания (роуминг и т.д.), а также можно ли отключить платные подписки. Очень часто происходят случаи, когда абоненты, сами того не осознавая, подписываются на рассылку какого-нибудь сайта или интернет-сервиса.

Телефоны поддержки:

МТС 8 800 250 0890
Мегафон 8 800 550 05 00
Билайн 8 800 700 0611
Теле2 8 800 555 0611

За что снимают деньги с телефона

Ещё проще вариант – зайти в личный кабинет вашего оператора. Заходите на сайт вашего оператора, регистрируетесь и заходите в раздел «Мои услуги» или «Мои подписки». Можно также посмотреть историю операций, рядом с каждым удержанием будет указана причина и название операции. Так можно будет определить подключены ли вы к различным платным сервисам.

В личном кабинете можно легко отключить все ненужные услуги и отказаться от всех платных подписок. Если же детализация счёта показывает, что много денег удерживалось за простые звонки, то, возможно, вам стоит сменить тариф или оператора.

За что снимают деньги с телефона

В случае, когда у вас нет возможности зайти в интернет или позвонить в центр поддержки, можно обратиться в салон сотовой связи вашего оператора. Спросите работников салона связи о списке подключенных платных услугах и подписках. Они всё вам объяснят и смогут сразу отключить все ненужные подписки и услуги.

Естественно, лучший способ избавиться от платных подписок – это вообще на них не подписываться. Т.е. всегда разумно распоряжайтесь личной информацией. Никогда не оставляйте свой номер телефона на подозрительных сайтах. Мнительность в этом деле важнее всего. Старайтесь вообще минимум «светить» номером своего телефона. Иначе вы рискуете не только подписаться на платные подписки, но и просто попасть в оборот мошенников.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 14 + 14 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)