6 советов пользователям Windows XP

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Арсланбек Исмаилов Дата публикации: 06.02.2011

Описание маленьких хитростей, зная которые, вы можете сделать немного более комфортной свою работу на компьютере. Советы от победителя январского тура Конкурса советов.

1. Ускоренная блокировка компьютера двумя щелчками мыши.

Создайте на рабочем столе ярлык. В появившееся поле «Укажите размещение объекта» ведите «rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation». Назовите ярлык «Блокировка». С этого омента всего двумя нажатиями вы блокируете рабочую Станцию XP от недоброжелателей на время своего отсутствия.

2. Возможность запуска программ от имени другого пользователя компьютера, находясь в своей системе.

Щелкните на значке программы правой кнопкой, появиться возможность выбрать команду «Запуск от имени». В ней следует ввести имя пользователя от имени, которого, вы хотите зайти, и его пароль.
Данная возможность особенно полезна администраторам. Помните только, что злоупотреблять ей не стоит во избежание ошибок.

3. Удаление скрытых операционной системой элементов программного обеспечения.

Находим текстовый файл «windows/inf/sysoc.inf». Открываем его Блокнотом. Ищем в нем слово «HIDE». Найдя, удаляем. После открываем «Панель Управления» - «Установка и удаление Программ» - «Установка Компонентов Windows». И там уже удаляем появившиеся в обзоре ненужные элементы программного обеспечения.

4. Ускорение работы Меню «Пуск».

Иногда случается, что это меню начинает работать медленней, чем вам бы хотелось. Ускорить процесс легко. Заходим в реестр. Находим параметр «HKEY_CURRENT_USER/ControlPanel/Desktop/MenuShowDelay». И методом подбора уменьшаем его значение (по умолчанию стоит 400).

5. Восстановление «Сглаживания шрифтов на экране ClearType».

Эта, без сомнения полезная для многих пользователей с плохим зрением, технология в Windows XP выключена по умолчанию. Запустить её не сложно. Щелчок правой кнопкой на «Рабочем столе» далее выбираем «Свойства» - «Оформление» - «Эффекты» и в выпавшем окошке приказываем применять метод сглаживания экранных шрифтов - ClearType.
Особенно рекомендуем попробовать эту функцию пользователям ноутбуков, они сразу почувствуют разницу.

6. Массовое переименование файлов.

Эта хитрость может сэкономить вам немало времени. Выделяем группу нужных файлов. Щелкаем на одном правой кнопкой мыши, переименовываем его. В результате, все прочие файлы получают тоже название, с добавлением порядкового номера в скобках.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Арсланбек
Дата: 07.02.2011

А как быть с моим вторым советом? Который вы не опубликовали?

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 07.02.2011

Во избежание недоразумений, подобных этому, я ввел дополнительные графы в форму отправки советов http://www.freeadvice.ru/competition2011.php, обязывающие автора совета сообщать был ли совет ранее опубликован и где. Надеюсь, это решит проблему в будущем.

Комментарий добавил(а): Арсланбек
Дата: 07.02.2011

А вы уверены, что этот совет не мой? Или я не могу отправлять свои советы и статьи на другие сайты и под разными именами и разными никами?

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 07.02.2011

Не хорошо, будем разбираться. Спасибо, Владимир, за подсказку.

Комментарий добавил(а): Владимир
Дата: 07.02.2011

Ты, Арсланбек, видимо жульничаешь. Вот сайт, откуда ты все статьи свои берёшь (http://pcnotes.ru/os/xitrosti-raboty-v-windows-xp/)

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 22 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)