Как превратить свой компьютер в инструмент дизайнера

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 11.03.2013

Если вы профессиональный CG-художник или web-дизайнер, то вас наверняка заинтересует комплексное предложение Adobe Creative Suite 6 Master Collection. Это очень дорогой комплект программ и решений от Adobe, но между тем этот комплект программного обеспечения предоставит вам весь необходимый инструментарий.

Adobe Creative Suite

Что нам даёт Adobe Creative Suite?

Adobe Creative Suite 6 Master Collection даёт нам возможность работать с такими программами, как Photoshop, illustrator, Flash, Dreamweaver, After Effects и другими. Вот полный перечень программ, входящих в пакет:
- Photoshop CS6 Extended
- Illustrator CS6
- InDesign CS6
- Acrobat X Pro
- Flash Catalyst CS6
- Flash Professional CS6
- Flash Builder 4.5 Premium Edition
- Dreamweaver CS6
- Fireworks CS6
- Contribute CS6
- Premiere Pro CS6
- OnLocation CS5
- Encore CS6
- After Effects CS6
- Adobe Audition CS6
- Bridge CS6
- Device Central CS6
- CS Live
- Dynamic Link

Adobe Creative Suite 6 Master Collection – это полезный пакет программ. Очевидно, что гораздо проще скачать/купить сразу целый пакет программ, чем каждую программу по отдельности. Думаю, каждая крупная дизайнерская фирма должна раскошелиться на данный пакет программ.

К тому же, помимо дизайнерских программ, данный пакет содержит в себе приложения для синхронизации всех ваших приложений с сервисами Adobe. Так гораздо проще работать сразу в нескольких приложениях одновременно и экспортировать/импортировать ваши проекты.

Adobe Creative Suite

Минутка адекватности

Лично мне кажется, что главная проблема Adobe Creative Suite 6 Master Collection, при всех его огромных плюсах и супер продвинутости – это его цена. Выложить практически 100 тысяч (!!!) за набор программ... лично для меня это слишком. Думаю, что не только для меня. Если вы фрилансер или работаете не в офисе, то такой набор программ вам либо не по карману, либо просто не нужен. К тому же по интернету бродят пиратские версии…

Хотя с другой стороны этот пакет программ может пригодиться дизайнерским фирмам. Особенно новым фирмам, которым проще закупить сразу пакет программ, чем каждую отдельно. Если посчитать, то Adobe Creative Suite 6 Master Collection стоит дешевле, чем если сложить цены всех программ по отдельности. Но опять же, данный комплект полезен будет только крупным/средним дизайнерским фирмам, либо очень крутым фрилансерам.

К тому же последние версии продуктов от Адобе известны своей «громоздкостью». А потому вам сначала придётся потратить сто тысяч на мощный компьютер. К тому же, для полноценной работы с продвинутым программным обеспечением вам наверняка пригодится ещё графический планшет и другие средства дизайнеров. В итоге, получается, что среднестатистическому дизайнеру нет смысла всё это покупать, так как затраты окупятся очень не скоро. Как вариант: стать очень крутым и высокооплачиваемым дизайнером, который может позволить себе любые профессиональные инструменты, не взирая на их цену. Последний вариант хорош и приятен во всех смыслах, вот только как им стать, спросите вы? Просто! Нужно иметь талант, пробивные способности и... Adobe Creative Suite 6 Master Collection на вашем компьютере. Впрочем, без последнего можно обойтись первое время :)

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Артём Аленин
Дата: 02.04.2013

Винни, согласен с вами. А всё потому, что западные корпорации не учитывают покупательную способность жителей больишнства стран. Особенно этим грешит Autodesk, чьи дизайнерские пакеты стоят миллионы.

Комментарий добавил(а): Винни
Дата: 02.04.2013

Далеко не обязательно покупать именно Master Collection. Для дизайнера-полиграфиста или веб-дизайнера вполне хватит Design & Web Premium, тоже гораздо выгоднее, чем покупать всё по отдельности по ≈25 тыс. Хотя всё равно для России дорого, я считаю))

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 13 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)