Как создать сайт для бизнеса в Интернете

Компьютеры & Интернет »   Бизнес в сети

Автор совета: Alex Дата публикации: 19.01.2010

Приведу полезные инструменты для подбора ключевых слов и оценки их эффективности.

1. http://wordstat.yandex.ru - подбор ключевых слов и статистика запросов по Яндексу.

2. https://adwords.google.ru/select/KeywordToolExternal - Google Adwords, подбор ключвых запросов по Гуглу.

В интернете миллионы «брошенных» сайтов, которые их создатели не смогли раскрутить по разным причинам - это «мусор». И существует не меньше сайтов, которые приносят создателям колоссальную прибыль. В основном как это не меркантильно звучит, хорошие сайты создаются из-за прибыли, которую можно с них получить.

Для чего нужен сайт, и как с него получить прибыль?

Сайт в первую очередь нужен для конвертирования собственных ресурсов (временных, умственных, иногда физических) в деньги. Для чего нужны деньги я объяснять не буду. В таких случаях очень в точку крылатое выражение - «С деньгами быть счастливым легче»

Конвертировать можно и нужно всё, что плохо лежит...если это нельзя конвертировать - выкиньте!)) К примеру - если Вы слесарь-автомеханик и разбираетесь в авто от а до я, то зачем Вам лежать под машиной, если можно продать весь свой опыт на своем сайте, дома, в тапочках и при том в несколько раз дороже. Другой пример - мама увлекается поздравлениями - создайте сайт поздравлений на все случаи жизни. Создать сайт можно используя любую подручную информацию. Единственное условие - она должна быть уникальной. Проверить на уникальность можно специальными сервисами:

- copyscape.com - нерусский сервис, но я считаю, что самый качественный. Много настроек, проверяет отлично.

- DCFinder - неплохая программка - ищет повторяющийся контент сразу из поисковиков.

Поверьте на любой качественный сайт с уникальными контентом найдется посетитель.

Теперь про прибыль.

Во-первых, создавайте сайт на тему, в которой хорошо разбираетесь (сайт нужно постоянно пополнять контентом), иначе будет не интересный сайт, придется покупать статьи и так далее, конечно если ваш сайт не информационный.

Примеры сайтов, которые приносят максимальную прибыль и имеют максимальное количество посещений на сегодняшний день - сайты, посвященные Интернету, компьютерам, недвижимости и финансам.

Это совсем не означает, что качественный сайт, посвященный автомобильной тематике, тонкостям их ремонта, не будет посещаем. Сайт сайту рознь. Прибыль я оцениваю с позиции стоимости рекламы на вашем сайте.

Во-вторых, делайте сайт для людей! Поисковые механизмы имеют четкую тенденцию отфильтровывать в выдачу сайты с полезной информацией, алгоритмы с каждым годом улучшаются и поэтому, используя методы заточки своих сайтов для поисковых систем, Вы рискуете в один момент быть удаленным из поиска.

В-третьих, не ленитесь работать над раскруткой и рекламой своего сайта. 100%, что все затраты окупятся и принесут Вам доход. Подробнее про самые эффективные способы раскрутки сайта, проверенные на личном опыте, я расскажу в следующих статьях.

Итак, что нужно для создания собственного сайта:

1. Хостинг - точнее место в интернете под ваш сайт;

2. Доменное имя для вашего сайта (www.site.ru например);

3. Выбор системы создания сайта (drupal, joomla, wordpress и другие) - я сознательно не упоминаю платных систем, потому как за это они мне не платят ))), не рассказываю про язык html, php и редакторы под них и другие потому, что это уже будет не заработок с минимальными вложениями (поверьте изучение этих языков даже мне, дипломированному программисту, было не целесообразно ).

Расскажу секрет - создать сайт с использованием систем управления сайтов очень просто и очень функционально!!!

Есть сервисы которые вроде бы упрощают жизнь, избавляя Вас от первых трех пунктов - позволяют создать сайт с использованием конструктора сайтов, предоставляют хостинг, доменное имя. Вроде бы всё отлично... но не всё! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Самый главный недостаток такого способа - это не Ваш сайт с самого начала!!! В таких случаях Вам искусственно создают иллюзию создания Вами сайта. Но взамен они являются его собственниками и могут зарабатывать с него деньги. По мере наполнения его своим контентом Вы будите всё больше зависеть от них. И унести Вы информацию не сможете. Поэтому рекомендую использовать такие системы только в искючительных случаях - когда Вы не собираетесь получать прибыль с сайта.

Двигаемся дальше.

4. Установка сайта на хостинг.

5. Наполнение сайта контентом.

6. Раскрутка сайта.

7. Размещение рекламы на сайте.

8. Получение прогрессивной прибыли. Почему прогрессивной? Да потому, что при постоянном выполнении пунктов 5 и 6 ваша прибыль будет расти сначала в арифметической, а потом и в геометрической прогрессии.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 12 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)