Существуют ли платные браузеры

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 18.01.2013

Платные браузеры есть, но они очень специфичны и нацелены на определённую аудиторию. К тому же такие браузеры практически не встретишь в русскоязычном сегменте интернете. Итак, давайте обсудим…

В чём смысл?

Это первый вопрос, с которого нужно начать. Ведь платный браузер должен предоставлять пользователю то, чего не могут дать обычные браузеры. Ведь стандартные браузеры позволяют проделывать все необходимые операции: можно искать программы и игры для android или iOS, серфить в интернете, сидеть в чатах, посещать любимые сайты и т.д.

Но наступает момент, когда создатели браузеров начинают узко специализировать свой браузер, встраивая в него особые функции. Например, когда создавался Comodo Dragon, то разработчики взяли движок Хрома от гугла и попытались добавить в него свои технологии безопасности. Т.е. попытались сделать эдакий браузер-антивирус. Но разработчики быстро осознали нерентабельность продажи такого браузера, а потому браузер бесплатен.

Из этого можно сделать простой вывод: платные браузеры не выгодны экономически до тех пор, пока не предложат нечто выдающееся и революционное.

Puffin Web Browser

Это, вероятно, самый раскрученный платный браузер на сегодняшний день. Стоит он 100 рублей, но есть пробный двухнедельный период.

Puffin Web Browser

В чём его особенность и уникальность? Это браузер для мобильных платформ. Соответственно продаётся он только в iTunes и Google Play. Вся суть в том, что данный браузер позволяет воспроизводить Flash-видео. Например, браузер Сафари и другие не могут воспроизводить флеш-видео. При этом Puffin транслирует и звук тоже.

Таким образом, главный плюс этого платного браузера – это проигрывание flash. Но браузер всё равно обречён на провал.

Во-первых, он не воспроизводит флеш-видео напрямую. Само видео проигрывается на сервере далеко от вас, а вам транслируется аудио и виде поток. Отсюда главный минус – браузер нереально виснет! Виснет, но проигрывает видео.

К тому же такая «облачность» влияет на сайты с географической привязкой. А это значит, что посмотреть фильмы на Ivi.ru у вас не получится. Но при этом, данный браузер в работе очень быстрый (считается одним из самых быстрых мобильных браузеров). Однако скорость работы, всё равно зависит от загруженности серверов разработчика.

В браузере также есть удобный джойстик и тачпад (touchpad) для навигации.

Puffin Web Browser

Но если смотреть объективно, то Puffin не предлагает ничего нового. Например, Opera тоже может проигрывать флеш-видео, транслируя поток с сервера. К тому же технология Flash постепенно теряет свою былую мощь. Пора переходить на HTML 5.

Если знаете ещё какие-нибудь платные браузеры – напишите, пожалуйста, в комментарии к статье. Вдруг таких браузеров больше, чем нашёл я…


Дополнение статьи от 29.01.2013 г.

Хочу поблагодарить пользователей, которые написали мне о других платных браузерах.

iCab Mobile (Web Browser)

Это навороченный браузер для iOS систем, т.е. для iPhone, IPad и других яблочных устройств. В нём очень много полезных функций, но уникального в нём мало. Стоит он 66 рублей на iTunes.

Браузеры

Mosaic

Данный браузер был самым первым браузером, который имел графический интерфейс пользователя. Исходный код Mosaic лёг в основу Netscape Navigator и Internet Explorer.
Сейчас есть множество продолжателей, которые делают свои модификации Mosaic. Некоторые из них платные.

e-Capsule Private Browser

Данный браузер разработан в британской компании EISST. Браузер занимает мало места на диске (около 30 мб) и, как утверждается, не имеет проблем с безопасностью, свойственным распространенным браузерам.

Cookie, пароли, закладки, журнал просмотренных сайтов и другие данные в e-Capsule шифруются по 256-разрядному алгоритму AES, а IP-адрес пользователя маскируется за счет подключения к сайтам через специализированные прокси-серверы. Браузер не оставляет следов своей деятельности на ПК, в том числе в реестре. Его можно запускать с портативного USB-накопителя. Программа стоит 30 долларов. Но есть пробный двухнедельный период.

Браузеры

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Кто-то
Дата: 01.06.2014

Полностью не согласен с твоей позицией, насчёт провальности puffin browser. Этот браузер очень удобен. Во-первых: при отсутствии flash эотот браузер работает не медленнее safari. Во-вторых: Этот браузер РЕГУЛЯРНО обновляется, добавляется что-то новое, увеличивается быстродействие. В-третьих в браузер встроена имитация мыши, джойстика и клавиатуры, что очень удобно для браузерных и флеш игр, всякие фермы тянет на ура и без лагов. Вердикт: 5/5

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 7 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)