Что делать если с браузером проблемы

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 11.01.2013

Браузер, как и любая программа, может выйти из строя. И тогда неопытный пользователь вдруг чувствует себя отрезанным от мира. Несколько советов таким людям.

Вообще-то браузеры выходят из строя крайне редко. Лично у меня таких случаев не было. Но почта, поступающая мне, как руководителю этого проекта, говорит, что люди с этой проблемой время от времени сталкиваются и не знают, что делать.

Итак, совет первый: пользуйтесь несколькими браузерами! В статье нашего проекта Все браузеры Интернета вы можете выбрать по своему вкусу один-два дополнительных браузера, скачать и установить. Даже если они у вас не приживутся, всегда будет запасной вариант.

Совет второй: если браузер перестал работать по какой-либо причине, его нужно переустановить – деинсталлировать и установить заново. В подавляющем большинстве случаев переустановка решает возникшие проблемы. Кроме того, устанавливая браузер по новой, скачайте, не поленитесь, новую, последнюю версию – как правило, последние версии более совершенны.

Хотя, если у вас старенький компьютер и старая операционная система, проблемы могут возникнуть именно после установки последней версии либо после обновления – старая операционная система не тянет новых программных возможностей браузера. В таком случае, вам следует деинсталлировать новую версию браузера и установить старую версию, запретив в настройках автоматическое обновление. Где ее взять? В статье «Старые версии программ».

Совет третий. Если вы активно пользуетесь браузером и он у вас нашпигован закладками, периодически сохраняйте их! Во-первых, импортируйте ваши закладки другими браузерами, то есть перенесите их из вашего основного и любимого браузера в запасной (ые). В случае каких-то проблем, вы просто перейдете на другой браузер и продолжите свой веб-серфинг.  Во-вторых, обязательно сохраняйте закладки в отдельный файл, который лучше всего хранить на флешки или переносном диске. Таким образом, ваша информация будет мало, что надежно защищена, так еще вы сможете воспользоваться ей в любом месте и в любое время. Например, легко добавите ваши закладки на рабочий компьютер. Единственно, что нужно делать, так это регулярно обновлять файл закладок, чтобы новые закладки не пропали, а всегда были с вами.


Как импортировать закладки

В браузере Mozilla Firefox

В меню браузера «Закладки» -> «Управление закладками» -> «Импорт и резервирование» -> «Резервное копирование».  Далее  укажите нужное место и название файла, после чего нажмите «Сохранить».

В браузере  Opera

В меню браузера «Закладки» -> «Управление закладками» -> «Файл» -> «Экспортировать закладки». Далее  укажите нужное место и название файла, после чего нажмите «Сохранить».

Что делать если с браузером проблемы

Здесь же, в разделе меню «Файл», можно импортировать закладки из Mozilla Firefox и Internet Explorer.

В браузере  Google Chrome

В меню браузера «Закладки» -> «Диспетчер закладок» -> «Упорядочить». Здесь можно как экспортировать закладки из браузера в файл, так и импортировать из файла в браузер.

Что делать если с браузером проблемы

В меню «Закладки» есть также пункт «Импортировать закладки и настройки» с помощью которого можно перенести в Chrome и настройки из других браузеров.

В браузере  Internet Explorer

В меню браузера «Избранное» -> «Добавить в избранное» -> «Импорт и экспорт». Здесь можно импортировать закладки из другого браузера, а также из файла, либо экспортировать в файл.

Что делать если с браузером проблемы








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Peace
Дата: 23.01.2013

не забывайте еще о элементарных мерах безопасности - вовремя установленные обновления для браузера и плагинов. через уязвимости проникают незамеченными трояны и и бот-программы.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 25 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)