В каких случаях нужно пройти обучение работам на высоте

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 27.06.2023

обучение работам на высоте

Ко многим видам деятельности допускаются только сотрудники, которые предварительно прошли подготовку по установленной программе. Это требование распространяется на специалистов разного профиля, которые будут выполнять работы на высоте. Они относятся к категории высокой опасности. При выполнении ремонта, монтажа, строительства на высоте. Должны использовать средства индивидуальной защиты, соблюдаться определенные меры безопасности. Это все исключает вероятность падений, получения серьезных травм.

Проходит специальную подготовку должны лица, которые в будущем будут работать на высоте более 1,8 метров. Это же требование распространяется и на виды деятельности. При осуществлении которых высота ниже 1,8 метра, но при этом сотрудник находится над машинами или механизмами, над выступающими предметами, над поверхностью жидкостей и сыпучих материалов. Специальная подготовка проводится при приеме нового сотрудника на работу, при переводе с одного рабочего места на другое. Это же требование распространяется, если перерыв в профессиональной деятельности составляет более 12 месяцев.

Где проводится обучение работам на высоте в Москве

В Москве подготовку сотрудников по этому направлению проводит ЦОТ «НСС Консалт». Это аккредитованная организация, которая работает на основании официальной лицензии. В каждом случае обучение работам на высоте проводится по установленной на законодательном уровне программе:

  • 1 группа допуска;
  • 2 группа допуска;
  • 3 группа допуска;
  • высота работы с использованием средств подмащивания.

Обучение возможно на базе учебного центра в Москве. Лекции ведутся на основании предварительно составленного графика в специально оборудованных аудиториях. Продолжительность курса – 40 часов. Возможно заочное обучение, при котором все слушатели подключаются к современной обучающей платформе. Здесь представлены все учебные материалы. Организуется связь с преподавателями. Более подробно ознакомиться со всем перечнем программ и возможными способами обучения можно на официальном сайте центра https://www.ohranatrud.ru/.

При любой форме обучения для слушателей организуется итоговое испытание. Оно направлено на проверку усвоения материалов. При успешной сдаче теста выдается удостоверение с допуском на работы государственного образца.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 90 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)