Гидроизоляция паркингов

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 06.12.2022

Любому жителю большого города известна пословица о том, что хорошо иметь свою машину, но плохо, когда свою машину имеет каждый. Пробки – не единственная проблема, с которой мы сталкиваемся. Автомобиль попросту негде держать, поэтому все парковки перемещаются с улиц в подземелья. При строительстве новых зданий весь цокольный этаж отводится под автопарковку.

А в чем слабое место цокольных помещений? Разумеется, в том, что они подвержены затоплению или, как минимум, сырости. Поэтому гидроизоляция паркингов – крайне востребованная услуга современности.

Почему подземные паркинги нуждаются в гидроизоляции?

СТГ

Эти помещения устраиваются в цокольных этажах больших зданий, возводящихся по монолитной технологии. В отличие от подвалов частных домов, они представляют собой очень развитую инфраструктуру, куда подводятся многочисленные и мощные инженерные системы. Все это обуславливает:

  • Огромный вес здания, дающего постоянную осадку;
  • Наличие множественных швов бетонирования, деформационных швов;
  • Наличие многочисленных подводок инженерных сетей: вентиляции, электрокабелей, канализационных и водопроводных труб;
  • Большое число строительных элементов (плит, стеновых блоков), имеющих стыки между собой;
  • Наличие широких въездов и выездов, расположенных на уровне земли.

Все эти обстоятельства являются стандартными путями проникновения внутрь паркинга грунтовой и осадочной воды. И если по соседству на том же участке подвал частного дома просто сыреет, то подземный паркинг буквально наполняется водой после первого серьезного дождя.

О том, что вода является врагом автомобильной техники, писать не стоит. Влажные участки стен или капельки воды – уже достаточная причина для того, чтобы срочно заняться гидроизоляцией паркингов.

Какая гидроизоляция наиболее эффективна?

Лучше всего планировать гидроизоляционные работы еще на этапе строительства фундамента. Проектом должна быть предусмотрена и мощная дренажная система. Но беда в том, что подрядчики не уделяют гидроизоляции паркингов на этом этапе должно внимания, поэтому гидроизоляция паркингов у нас традиционно происходит после того, как их приходится буквально спасать от активных протечек.

В таких условиях самым эффективным способом гидроизоляции становится инъектирование https://stgmsk.ru/nashi-resheniya/inetsirovanie/. Остальные методики применяются локально, в зависимости от обстановки и конструкционных особенностей.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 20 + 31 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)