Прокладка коммуникаций через заповедные территории: что важно учесть?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 06.12.2022

Охрана природы – это не модная тенденция, а необходимость, которая уже давно существует. Но человек тоже нуждается в комфорте и коммуникациях. Иногда никак не получается обойти заповедные территории. Чем опасно такое вторжение в экосистему и как горизонтальное бурение https://ingestroy.ru/gnb-technology/ поможет его минимизировать?

Специфика работы в природоохранных регионах

В таких местах очень важно минимизировать нарушение любой экосистемы. Даже незначительные повреждения почвы могут нарушить равновесие, спровоцировать нежелательные миграции видов. Часть растений может пострадать или вовсе погибнуть из-за повреждений грунта или верхнего слоя дерна, где корни образуют сложную и взаимосвязанную систему.

Еще один фактор – это минимизация загрязнения. Даже если рытье траншей не навредит, то выхлопы от техники, проливы технических жидкостей могут также нанести вред окружающей среде. Но сегодня есть альтернатива, которая способна решить это проблему принципиально иным способом.

Преимущества ГБН

инжестрой

Горизонтально направленное бурение – это новый метод малоинвазивного прокладывания труб, силовых кабелей и других коммуникаций под землей без нарушения ее целостности. Это осуществляется за счет особой конструкции и специальной методики. В результате плюсы такого метода трудно переоценить:

  • Экономия. Не приходится платить за рытье и последующее закапывание траншей, восстановление травяного покрытия;
  • Сокращение сроков выполнения работ. Специальный бур в разы быстрее справляется с поставленной задачей. Дополнительная экономия времени достигается еще и за счет отсутствия периода восстановительных работ;
  • Минимальное нарушение почвы и покрытия. Это ценно не только для заповедников, но и жилых районов, крупных дорог – везде, где рытье траншей создает серьезные проблемы и приводит к дополнительным финансовым затратам;
  • Точность выполнения. Благодаря использованию современного локационного оборудования и систем точного управления буром, можно максимально точно проложить тоннель.

Такие работы уже много лет на высоком техническом и инженерном уровне производит компания «ИнжеСтрой» https://ingestroy.ru/. Они собрали высококвалифицированный штат, качественное оборудование и технику. За годы работы они накопили достаточно опыта, чтобы справляться с проектами бурения любой сложности. К вашим услугам команда профессионалов, которым вы можете доверить даже значимые заповедные территории – работы будут выполнены с минимумом вторжения.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 19 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)