Электронные сим-карты и особенности их применения

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 25.11.2022

Большинство современных смартфонов имеют разъёмы для подключения обычных пластиковых сим-карт, правда, они становятся с каждым новым десятилетием всё меньше и меньше в размерах. На данный момент, пластиковые сим-карты выпускаются в  трёх различных размерах под размер разъёма телефона.

При этом мало кто знает, что значительная часть современных выпускаемых и поддерживаемых производителями смартфонов имеют встроенный модуль, использование которого теоретически вообще может позволить отказаться от установки пластиковой симки. Эта технология называется eSIM, или электронная сим-карта, и в перспективе эти модули заменят разъёмы для пластиковых карт операторов сотовой связи полностью.

Что такое eSIM?

eSIM – это название технологии электронных сим-карт. Технически, это встроенный в смартфон модуль, который позволяет принимать сигнал сотовой сети без дополнительного чипа-приёмника, подключаемого к разъёму. Фактически, это универсальный микрочип, который может использовать любой оператор сотовой связи при определённых настройках.

Преимущества электронных сим-карт

Главное преемство сим-карты такого образца в том, что её можно настроить удалённо – достаточно получить инструкцию от конкретного поставщика услуг связи. Некоторые российские операторы сетей уже оказываются такую услугу.

Также преимущество состоит в том, что электронную симку можно постоянно перепрошивать, меняя тарифы в целях личной выгоды. Так, это заметно упрощает связь во время путешествий по миру. Для этого можно использовать выгодные тарифы eSIM online (сервиса, собирающего информацию обо все тарифах в мире).

Как настроить электронную сим-карту?

Настроить электронную симку можно только на тех моделях смартфонов, которые имеют нужный модуль в своей конструкции. Узнать об этом можно в пользовательской инструкции к устройству.

Далее нужно просто обратиться с соответствующим запросом в службу оператора сотовой связи. Некоторые из них пока не поддерживают такую услугу, но в ближайшем будущем технологию должны освоить все российские сетевые компании.

Как выбрать оптимальный тариф?

При передвижении по миру для экономии средств крайне важно своевременно менять настройки связи электронной чип-карты, обращаясь к местным операторам. Выбрать подходящий тариф поможет сервис eSIM.online, предоставляющий такие услуги, как обзор Ubigi, Truphone и других зарубежных операторов, их услуг и акций.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 47 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)