Маленький бюджет: как купить дешевое жилье надолго

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.10.2022

Цены на жилье для большинства населения нашей страны достаточно высоки. Шесть нулей на конце кажутся неподъемной суммой. Поэтому приходится копить, откладывать, экономить. И вот настал момент, когда, казалось бы, собран бюджет, но маленький, поэтому приходится задумываться как купить квартиру недорого.

Однако не стоит сразу отчаиваться, рынок жилья, особенно новостроек, отличается тем, что дает больше возможностей, чтобы приобрести заветные квадратные метры для проживания или купить коммерческое жилье недорого. Давайте рассмотрим разные способы.

Материнский капитал, субсидии и льготы

524 500 рублей составляет в 2022 году материнский капитал на первого ребенка, 693 100 рублей на второго, если семья не получала на первого ребенка, а если получала, то 168 600 рублей. Маткапиталом можно оплатить часть стоимости приобретаемой недвижимости, причём не дожидаясь когда ребёнку исполнится 3 года.

Также государство предлагает льготы и субсидии молодым семьям, определенным сферам населения (социальным работникам, малоимущим, пр.). В каждом регионе свои постановления, поэтому их надо уточнять в отделении соцзащиты.

Рассрочка

Многие застройщики предлагают купить квартиру недорого в рассрочку. Это отличное предложение, если у вас есть часть суммы, а вторая, например, ещё лежит на вкладе. Так вы не потеряете накопленные проценты. Или вы должны в ближайшее время получить откуда-то дополнительные финансы. Или если знаете, что рост цен на это жилье неизбежен и квартиру выгодно покупать именно сейчас. Рассрочка даётся беспроцентная. Индивидуальные условия: размер, время платежа, прописываются в договоре.

Ипотека

Банки предлагают купить квартиру в ипотеку, недорого ли это получится? Спорно конечно. Но если это единственный шанс приобрести свое жилье, то почему им не воспользоваться. А выгоднее будет брать там, где более низкий процент кредитования, и в том случае, если вы подходите под специальные программы: семейная ипотека, военная, для IT специалистов.

Скидки от застройщиков

В конце квартала, года, чтобы выполнить план по продажам, строительные компании рекламируют скидки. Также периодически они появляются не придерживаясь календаря. Подпишитесь на рассылку на сайте застройщика или в соцсетях и мониторьте предложения.

Кстати, скидку можно даже "выпросить", вернее уточнить, что у вас маленький бюджет, а квартиру купить хотите именно в их ЖК. Довольно часто менеджеры по продажам рассматривают ситуацию в пользу клиента или находят такую же квартиру, но на другом этаже или в другом подъезде.

«Неудобная» квартира

Постройка одной и той же площади в одном и том же доме может стоить по-разному. Застройщик снижает цены на "невыгодные", пользующиеся меньшим спросом по его мнению, квартиры. Это: первый, последний этаж, с окнами, выходящими на дорогу (или на другую сторону, не такую привлекательную как другие), и даже квартира под номером 13 или на 13 этаже.

Покупка на этапе строительства

Купить коммерческую недвижимость недорого или жилую можно на этапе строительства. Если у вас есть время подождать, то выгоднее всего совершить покупку на этапе котлована. У вас будет выбор взять любую квартиру, ведь их ещё не разобрали. Когда возведено уже больше половины дома, цены чуть повыше, но ещё не такие, как при сдаче объекта. В данном способе экономии на покупке жилья важно быть уверенным в надёжности застройщика.

Кредит под залог имеющейся недвижимости

У вас есть своя недвижимость, но вы хотите улучшить условия? Поинтересуйтесь у менеджера в отделе продаж, есть ли у них такое предложение. Есть такие банки-партнеры, кто выдает кредит на покупку квартиры под залог имеющейся недвижимости.

Строительная компания «ВЫБОР»

Строительная компания «ВЫБОР» в Воронеже построила много жилья разного класса. И у нее достаточно жилых комплексов, где предлагается купить квартиру недорого. Доступные варианты есть в каждом таком ЖК, при том что дома сдаются со 100% чистовой отделкой, а это значит, что при маленьком бюджете, которого хватает на покупку квартиры, вы избежите больших трат на ремонт. Зайдите на сайт компании и ознакомьтесь с актуальными предложениями.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)