Реабилитация после контурной пластики губ

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 10.10.2022

В косметологии немало процедур, которые пользуются огромной популярностью. Отдельного внимания заслуживает контурная пластика губ. Наверное, данная процедура считается одной из самых востребованных и обсуждаемых среди специалистов и пациентов.

Про данную процедуру говорят многое. Есть определенные мифы, которым верят многие. Кто-то может сказать, что данная процедура опасна для здоровья и могут возникнуть серьезные последствия. На самом деле все не так и нужно заранее проконсультироваться, чтобы развеять все мифы. Давайте попробуем разобраться, что нельзя делать после увеличения губ.

Реабилитация после контурной пластики губ: основные нюансы

Не стоит бояться, если сразу после процедуры губы будут выглядеть отекшими. Специалисты считают это нормой и не рекомендуют паниковать. Отек появляется не просто так. Косметолог прокалывает кожу и вводит жидкость.

У некоторых пациентов губы практически не опухают, а у кого-то отек бывает сильным. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента. Организм – это сложный механизм, который у каждого человека работает по-своему.

Рекомендации после увеличения губ практически одинаковые. Специалисты советуют не переживать и не обращать внимание на то, что первые 24-е часа будет неудобно разговаривать. Может даже показаться, что губы сейчас лопнут. На самом деле ничего страшного в этом нет. Постепенно отек спадет, и губы придут в нужную форму.

Что касается рекомендаций, то обратить внимание стоит на следующие:

  1. Не стоит употреблять горячие напитки. Особенно это актуально в первые сутки после того, как была проведена процедура. Многие пациентки косметологического кабинета интересуются: «Сколько нельзя пить после увеличения губ?». Пить можно, но нужно постараться избежать употребления горячего кофе или чая. Губы сталкиваются с горячей жидкостью, и отек может увеличиться.
  2. На протяжении недели нужно постараться не посещать стоматолога, не смеяться и воздержаться от поцелуев. 5-7-мь дней гель распределяется по губам и если на них воздействовать физически, то может образоваться уплотнения или форма будет не такой, как хотелось изначально.
  3. Нужно воздержаться от посещения бани и солярия. Кожа губ считается чувствительной, а после перенесенных уколов она становится еще чувствительнее. Высокие температуры и свет могут стать причиной аллергии.
  4. Не рекомендуется посещать бассейн как минимум 7-мь дней. Соленая вода негативно влияет на кожу губ. К тому же, можно подхватить инфекцию.







Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 77 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)