Зеркальное панно – оригинальное украшение интерьера

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 09.02.2022

Этот вид декора немногим «моложе» самого зеркала. Ему уже сотни лет, но в отдельный вид декоративного искусства он выделился в 20 веке. За этот срок производители сумели настолько усовершенствовать технологию изготовления, что современные зеркальные панно превратились в эстетически безупречный аксессуар с неограниченным сроком службы.

Виды зеркальных панно

Элементы в них могут иметь разную форму:

· квадратную;

· прямоугольную;

· треугольную;

· круглую;

· ромбовидную.

Детали подбирают одинакового размера или сочетают мелкие и крупные форматы. Популярны решения в виде мозаики, триптихов, пчелиных сот.

Преимущества и декоративные особенности зеркальных панно

Это универсальный декор, который найдет свое место в интерьере любого стиля. Он визуально наполняет пространство светом, эффектно рассеивает искусственное освещение и рождает красивые блики в солнечных лучах. Комната наполняется особым непередаваемым очарованием, становится воздушной и более светлой. При этом какого бы размера ни было панно, не создается ощущения перегруженности.

В рамках одной композиции можно сочетать элементы разных форм. Они могут заменить обычное зеркало или украсить мебель. За основу берут классические (серебряные) зеркала, осветленные, состаренные, тонированные (бронза, графит, золото).

Обработка кромки способна полностью поменять впечатление от изделия. Самым эффектным является фацетирование, оно преломляет лучи, придавая налет роскоши и гламура даже самым простым формам.

Как выбрать подходящее оформление

· Для украшения офиса заказывают панно с логотипом компании или в ее фирменных цветах.

· Для классических стилей используют золотой вензельный узор, белый багет или сочетание с настенными хрустальными светильниками.

· Если окна комнаты выходят на север, насытить ее теплым светом поможет точечное освещение по периметру панно.

· Вертикальное декорирование с ромбовидной выкладкой вытянет в высоту помещение с низким потолком. А горизонтальное – визуально расширит узкие коридоры.

Рекомендации по размещению в интерьере

· В квартирах-студиях зеркальными элементами оклеивают перегородки для разделения функциональных зон.

· Наклеенное на шкаф в спальне, панно меняет геометрию пространства, им можно замаскировать даже массивную двухметровую модель.

· Мозаичная стена поможет раздвинуть границы небольшой комнаты.

· Сложный декор по центру гостиной станет ее эффектным акцентом.

· В прихожей сочетание зеркальной плитки с более замысловатыми деталями заменит зеркало.

· А мозаика в виде фальшокна в кабинете или на кухне создаст впечатление «окна-дублера», особенно если повторить форму настоящего оконного проема.

***

При производстве панно важно, чтобы кромка получилась безупречной. Также необходимо выдержать технологический зазор для идеального прилегания деталей. Есть и другие тонкости, как при нарезке элементов, так и при их монтаже. Чтобы зеркальное панно на стене радовало вас многие годы, стоит заказывать его у проверенных производителей. Одним из них является компания «Стеклостиль», изделиями которой покупатели пользуются больше 10 лет.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 17 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)