Полезное издание для предпринимателей "Дело Модульбанка"

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 18.09.2021

Интернет издание «Дело Модульбанка» предлагает самые разные статьи и материалы в помощь предпринимателям. На сайте вы узнаете много полезного. Например, как работать с разными формами бизнеса, какое направление для бизнеса лучше выбрать, как подать в суд на налоговую и многое другое.

Вопрос, можно ли отстоять свои права, если налоговая их ущемляет, волнует многих бизнесменов. Что делать, если случилась такая ситуация – вы правы, а налоговая нет? Из статьи на сайте delo.modulbank.ru вы узнаете, как поступить в подобной ситуации.

Куда пожаловаться на налоговую

Жаловаться в налоговую не стоит. Скорее всего, она сама не будет отменять свое же решение, и штраф останется за вами. Нужно попробовать пожаловаться в досудебном порядке. Для этого можно подать письменные возражения в инспекцию, которая проводила проверку. Письменные возражения подаются на акт проверки налоговой. Их можно отправить по почте либо принести лично, что лучше всего.

Если возражения подать вы не успели, можно написать апелляционную жалобу. Она подается в вышестоящую налоговую, но через инспекцию, в которой происходила проверка.

И если вы не успели подать апелляционную жалобу, можно оформить обычную. На это есть год. Если судом принято решение, его нужно будет выполнить. Сначала заплатить штраф, а потом уже оспаривать.

Налоговая будет рассматривать жалобу 30 дней. Жалобу можно подать через сайт налоговой. Через сайт можно узнать статус жалобы.

Что еще есть на сайте

В нашем интернет издании вы найдете:

  • советы;
  • истории;
  • интервью;
  • обзоры рынка.

В рубрике Советы можно получить полезные советы от юристов. Например, узнать об окупаемости инвестиций, ликвидности компаний, сколько бизнес продержится в кризис, как провести краткий финанализ компании, и многое другое.

В рубрике Истории можно почитать интересные невыдуманные истории о разных ситуациях в бизнесе. Это скорее развлекательное чтение, но из которого можно сделать свой вывод.

В разделе Интервью можно почитать интервью от предпринимателей о том, как они открыли свой бизнес и как их бизнес работает.

Ну и раздел Рынок – это обзор разных рынков разной продукции.

«Дело Модульбанка» – полезный информационный ресурс, который содержит много ценных сведений. И начинающий, и опытный предприниматель почерпнет на нашем сайте много такой информации, которая поможет ему вести бизнес успешно! Заходите на наш сайт и знакомьтесь с интересными статьями!








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)