Достопримечательности курорта Анапа

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 15.09.2021

До вхождения в состав Российской империи Анапа была турецким рынком работорговли. Городом она стала в 1846 году, а уже с 1866 года здесь начали развиваться курортные зоны. Ныне Анапа — известное миру место отдыха с развитой инфраструктурой.

Как добраться в Анапу

Железная дорога остается популярным способом попасть в курортный город. Анапа — тупиковая станция, принимающая составы дальнего следования - https://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/anapa/. Особенно насыщенным ее расписание становится летом, когда сюда приезжают отдыхающие. В это время особенно востребованы билеты Анапа-Москва. Каждый поезд дальнего следования останавливается в пригороде — поселке Верхнее Джемете.

Достопримечательности Анапы

Анапа признана популярным местом отдыха благодаря своим песчаным пляжам и большому количеству самых разных развлечений: дельфинариям, аквапаркам, океанариумам и т. д. Приятным местом для прогулок считается набережная, вымощенная гранитом. Ее украшают аллеи с фонтанами, цветочные композиции, фонари и скульптуры. Отсюда можно пройти на водный стадион и пляж.

На улице Набережной работает археологический музей «Горгиппия», в котором демонстрируются артефакты эпохи античного Боспорского царства. Много интересных экспонатов находится в краеведческом музее, открытом на улице Протапова. Они расположены в здании бывшей гимназии, знакомят с почти трехтысячной историей Анапы.

На улице Пушкина можно увидеть Русские ворота — единственное сохранившееся сооружение турецкой крепости, стоявшей здесь в XVIII веке. Серферов и кайтеров привлекает Бугазская коса, протянувшаяся на 12 км до поселка Веселовка. Здесь работают школы виндсерфинга и кайта, дайв-клуб.

Большое впечатление оказывают природные объекты Анапы. Это прежде всего Лысая гора в селе Супсех (9 км от города). Здесь обустроены смотровые площадки Парящий орел и Ласточкины гнезда, с которых открываются виды изумительной красоты. Интерес у туристов вызывает Кипарисовое озеро с его кипарисами и парком «Долина Сукко», расположенные у села Сукко.

Природная зона «Большой Утриш» — уникальный заповедник с водопадами, лагунами, горными и морскими ландшафтами. Здешняя вода считается самой чистой в районе, а воздух — целебным. На побережье встречаются растения, которые нигде больше не растут.

Анапа — уникальная природная зона с множеством рукотворных достопримечательностей. Именно поэтому она считается одним из самых популярных курортов, на котором можно хорошо отдохнуть и интересно развлечься.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 27 + 17 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)