Как быстро оформить справку после лишения водительского удостоверения?

Разное »  

Автор совета: Алексей Анрусенко Дата публикации: 18.08.2021

справка для ГАИ

В случае серьезного нарушения правил дорожного движения предусмотрена такая мера наказания, как лишение водительского удостоверения. Минимальный срок составляет один месяц, максимальный – три года. Но период лишения может быть продлен, если при отсутствии прав водитель продолжит нарушать ПДД.

По истечении срока ВУ можно восстановить. Для этого потребуется медицинское заключение формы 003 в у. Но порядок получения медицинской справки в этом случае имеет некоторые особенности. Для начала нужно обратиться в психоневрологический и наркологический диспансер. Здесь вам выдадут официальное свидетельство о том, что вы не стоите на учете. Затем есть два варианта развития событий:

  • записаться на прием к терапевту в поликлинику по месту жительства или прописке;
  • воспользоваться услугами частного медицинского центра.

Если вы хотите, чтобы справка для ГАИ была готова в короткие сроки, то лучше выбрать второй вариант. В Москве свои услуги предлагает клиника «Стелсмед», в штате которой врачи разного профиля. Это позволяет пройти всех специалистов в одном месте. Прием ведется строго по указанному времени, поэтому на прохождение обследований уйдет не более 20 минут. Для прохождения шоферской комиссии в медицинском центре нужно иметь при себе справку из диспансера и паспорт. По результатам выдается заключение для ГИБДД, оформленное на специальном бланке.

Какая справка необходима при замене водительского удостоверения?

Иногда водителям необходимо заменить ВУ по разным причинам:

  • утеря;
  • ухудшение внешнего вида документа;
  • смена фамилии;
  • получение новой категории.

При смене также в ГАИ нужно предоставить медсправку, которую поможет быстро оформить частная клиника «Стелсмед». В этом случае также оформляется заключение формы 003 в/у. Вам не нужно записываться на прием отдельно у всех врачей – офтальмолога, психиатра, отоларинголога. Достаточно связаться с администратором по телефону, оформив заявку на обратный звонок на сайте, чтобы выбрать удобное время для медкомиссии. Посетить центр можно как утром, так и в вечернее время после работы. В этом заключается главное преимущество – пациент выбирает удобное для себя время, учитывая собственную занятость и рабочий график.

Анализы в Москве, осмотр проводят опытные сотрудники. Обратиться за помощью можно не только для получения водительской справки, но и для выдачи ряда других документов. Все они оформляются на официальных бланках единого образца, поэтому при проверке не возникнет трудностей. Клиника работает на основании лицензии, что становится гарантом безопасности для клиентов. Образцы готовых справок формы 003 В.У представлены на официальном сайте stelsmed.ru.

Если вы хотите воспользоваться этим предложением, чтобы оперативно решить все бумажные вопросы, то свяжитесь с администратором для уточнения времени. Вы не столкнетесь с очередями. По приходе на ресепшен будет оформлена медицинская карта. На месте оплачивается прием врача-специалиста. Не нужно тратить дополнительное время для оплаты в банке или на почте. Все предусмотрено для максимального удобства пациентов. Через 20 минут будет готово официальное заключение, при наличии которого можно первый раз оформить ВУ или восстановить его при утере, смене фамилии или по другим причинам. Срок действия выданной справки для ГИБДД составляет один год. В дальнейшем вы сможете обращаться для ее продления, не сталкиваясь с очередями и утомительным ожиданием в муниципальных медицинских учреждениях.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 82 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)