Как сделать печать на одежде своими руками?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 08.04.2021

Нанесение рисунков, текста и узоров на одежду всё так же популярно, как и 10 лет назад. На первый взгляд может показаться, что сделать это в домашних условиях нереально. Но на самом деле всё возможно, особенно для тех, у кого дома есть струйный принтер. Таким образом, вы можете обновить любимую вещь или создать авторский подарок для близких и друзей.

Оборудование и материалы

Печать на ткани дома возможна при наличии компьютера, специальной бумаги для перевода изображений. Также нужно иметь принтер и утюг. МФУ может быть использован, но только в том случае, если вы не гонитесь за тем, чтобы получить рисунок высокого разрешения. Современные модели обеспечат чёткую картинку, но и стоят они на порядок дороже.

Подготовительные работы и печать

Чтобы нанести фотографию на одежду, лучше выбрать изделие белого цвета. Так как другая цветовая гамма может исказить картинку. Но, когда нужно перенести фото на цветную ткань, следует выбирать чёрно-белый снимок.

Подготовка надписи или картинки можно провести в той или иной программе, которая поддерживает вывод на печать. Несколько картинок можно разместить на одном листе на расстоянии 10-15 мм.

Учтите, что печать на одежде обладает некоторыми особенностями. Изображение может исказиться от отпечатка, который выполнен на листе бумаги. В основном такая проблема может наблюдаться из-за низкого контраста и узкого цветового охвата. Если нужно получить качественный результат, лучшим решением будет повысить насыщенность и контраст, а также исключить его из области, заполним более светлыми цветами.

Важное наблюдение: читаемость изображения будет на высшем уровне, если при переносе сделать зеркальное отражение. Для этого следует активировать эту опцию в окне драйвера принтера. Проверить правильность настройки можно с помощью предварительного просмотра.

Уход за готовым изделием

Если вы желаете продлить срок службы любимой футболки или толстовки, на которую нанесли принт, стирайте её исключительно в холодной воде с порошком для цветных вещей. Следует быть готовым к тому, что со временем цвета могут стать не такими насыщенными.

Загружая стирку, выворачивайте футболки с печатью наизнанку. Если всё сделать по технологии, то носить вещь вы сможете долго, наслаждаясь красивой и яркой картинкой.

Но, если у вас нет желания делать это своими руками или же в планах большая партия печати, добро пожаловать в компанию FairPrint.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 27 + 17 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)