Онлайн-кассы по 54-ФЗ

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 15.02.2021

Бизнес-касса

Согласно условиям Закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» с 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели (ИП) работающие по ПСН, УСН или ЕСХН обязаны перейти на использование онлайн-касс — кассовых аппаратов со встроенным фискальным накопителем. Особенность нового формата работы заключается в том, что информация о совершенных платежных операциях автоматически передается оператору фискальных данных (ОФД) посредством интернета. Стоит отметить, что требование распространяется даже на тех предпринимателей, что зарегистрированы и ведут свою деятельность в местах, где отсутствует интернет-соединение в принципе. В таких случаях устройство лишь переводится в автономный режим.

Послабление в виде разрешения на использование бланков строгой отчетности или товарных чеков сделано для ИП, относящихся к отдаленной и труднодоступной местности, например, той, куда невозможно добраться наземными видами транспорта. Причем факт труднодоступности может быть подтвержден исключительно органами местного самоуправления.

На сайте компании Бизнес-касса можно познакомиться с широким ассортиментом онлайн-касс для самых разных форм деловой активности. Удобный электронный каталог позволяет подобрать устройство исходя из цены, марки, скорости и качеству печати, а также формату используемой ленты. Особое внимание рекомендуется уделить готовым подборкам, где представлены наилучшие решения для конкретной области бизнеса. Товары пользующиеся спросом у покупателей или заслужившие уважение продавца помечаются специальными маркерами.

Не стоит думать, что необходимость купить онлайн-кассу продиктована исключительно изменениями в законодательстве и требованиями ФНС. Современные виды ККТ несут в себе пользу и для пользователя. С их помощью можно значительно ускорить процесс расчета клиента, а также становится проще организовать складской учет. Такие задачи, как изменение цен или переучет перестают восприниматься проблемой.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 25 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)