Автомобильные аккумуляторы – основные параметры выбора

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 10.02.2021

Аккумулятор – необходимое оборудование для каждого легкового автомобиля, грузовика или автофургона. Покупка нового аккумулятора требует от владельца автомобиля требует большего внимания, чем кажется на первый взгляд.

На сайте https://avtotachki.com/kak-vybrat-akkumulyator-dlya-avtomobilya/ автомобильного портала AvtoTachki каждый автолюбитель может ознакомиться с новостями автопрома и воспользоваться советами по эффективной эксплуатации автомобиля.

На рынке доступно множество типов автомобильных аккумуляторов с различными параметрами. На что следует обратить внимание при его покупке.

Виды автомобильных аккумуляторов

Свинцово-кислотные батареи

Они состоят из свинцового анода и катода из оксида свинца, погруженных в жидкий электролит. Современные свинцово-кислотные аккумуляторы не требуют обслуживания. Они обладают большой мощностью и пусковым током, а также хорошей устойчивостью к глубокому разряду.

Гелиевые аккумуляторы

Отличаются тем, что его электролит находится в форме геля. Это делает их более устойчивым к вибрациям, наклонам и ударам. При этом они намного прочнее, а его цикличность превышает параметры обычного аккумулятора до 25%. Однако наиболее важной особенностью гелиевых аккумуляторов является поддержание напряжения в течение очень долгого времени без подзарядки.

Аккумуляторы AGM

Это альтернатива свинцово-кислотным аккумуляторам. Они оснащены сепараторами из стеклянных или полимерных микроволокон. Аккумуляторы AGM устойчивы к ударам и опрокидыванию, не теряют энергии и могут быть в разы эффективнее, чем обычные аккумуляторы.

Емкость батареи

Измеряется в ампер-часах (Ач), и этот параметр нельзя недооценивать. Это значение указывает, как долго батарея способна отдавать энергию и, следовательно, питать электрические устройства. Емкость аккумулятора должна соответствовать рекомендациям производителя.

Пусковой ток батареи

Это не что иное, как информация о том, сколько ампер может выдавать батарея за один раз. Это важно с точки зрения запуска двигателя, когда холодное масло оказывает большое сопротивление стартеру и, следовательно, аккумуляторной батарее.

Мощный аккумулятор справится с сопротивлением, позволяя запускать двигатель даже при очень низких температурах. Особенно это касается дизельных двигателей, которые в холодную погоду заводить гораздо сложнее, чем бензиновые.

Больше актуальной информации об автомобильных аккумуляторах можно узнать на автомобильном портале АвтоТачки.

Помимо основных параметров, автомобильный аккумулятор должен соответствовать еще нескольким условиям. Прежде всего, необходимо проверить габариты аккумулятора, поскольку плотно упакованные компоненты под капотом могут ограничивать габариты аккумулятора.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)