Грамотная организация переезда своими руками

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.01.2021

Если вас ожидает новоселье, то эта статья точно вам пригодится. Самостоятельный переезд — непростое дело. Чтобы он не омрачил вам первые впечатления от нового дома, надо все провести правильно, без суеты и спешки.

Главные проблемы при переезде — это упаковка и сборы вещей, которые требуют времени и сил, а также надежность компании-перевозчика. Если вас подведут грузчики, считайте, что все ваши старания были впустую. Чтобы избежать неприятных ошибок и грамотно организовать самостоятельный переезд, читайте наши советы.

Подготовиться к переезду нужно заранее. Вы сильно облегчите себе жизнь, если заранее позаботитесь о счетах и договорах по старому месту жительства — не копите долги, оплатите все за месяц и закройте договор с интернет-провайдером. В это же время можно побеспокоиться об интернете на новом месте, чтобы въехать в квартиру с работающим интернетом.

Сборы всех вещей начинаются с ревизии. Необходимо избавиться от старых вещей, ненужного хлама и всего того, чем вы не планируете пользоваться — не тащите все это в новую жизнь. Когда рассортировали вещи, их необходимо упаковать — что-то помещается в коробки, что-то можно убрать в пакеты. Главное — позаботиться о хрупких вещах, стеклянных предметах, посуде. Все это можно упаковать в обычные коробки, предварительно обернув предметы в пленку-бабл, а внутри проложить пенопластовые шарики.

Ценности, дорогие украшения, документы не стоит упаковывать с основной массой вещей. Выделите для них отдельную сумку или коробку и лично перевезите ее.

Демонтируйте встроенную бытовую технику — у перевозки холодильника, стиральной машины и другой крупной бытовой техники есть свои правила. Надежно упакуйте технику, обмотайте провода и шланги скотчем, чтобы они не потерялись и не мешались.

В последнюю очередь разбирается мебель. Мягкую мебель, которая не подлежит разборке, надо упаковать так, чтобы не повредить обивку. Если при разборке шкафов у вас осталась мелкая фурнитура — положите ее в пакет и приклейте его скотчем к шкафу, чтобы винтики и гайки не потерялись.

Перевозку вещей, их упаковку и сборы можно также поручить Чердаку. Сервис Чердак — это компания, которая занимается переездами в Москве и организует переезды под ключ. Они привозят с собой упаковку, упаковывают вещи, разбирают мебель и берут на себя все нюансы по переезду.

Чтобы не суетиться и не паниковать в важный момент жизни, доверьте переезд профессионалам.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 4 + 37 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)