Фактурная краска – плюсы и другие детали

Разное »  

Автор совета: Антов Белов Дата публикации: 25.11.2020

Отделать стены сегодня можно многочисленными материалами, обладающими определенными свойствами и внешним видом. Среди всего этого многообразия довольно популярны фактурные краски.

Фактурная краска для стен относится к водоэмульсионным составам, а отличается она от них большим количеством наполнителя. Он делает ее очень густой, что также является весомым отличием от простых водоэмульсионных лакокрасочных материалов. Работать с фактурной краской довольно сложно, но преимущества сильно перевешивают этот недостаток.

Давайте рассмотрим главные плюсы фактурных красок:

  1. Они практически не позволяют гореть отделанной поверхности. То есть, при пожаре стены почти не помогают распространяться огню, чего про отделку из бумажных обоев точно не скажешь.
  2. Слой краски гораздо надежнее, крепче и долговечнее самых толстых обоев, которые только можно найти в ассортименте строительных магазинов.
  3. Краска водонепроницаема. Из-за этого стенам не грозит переувлажнение, а ухаживать за поверхностью будет просто и легко.
  4. Материал совершенно не боится солнечного света, и даже через десятки лет отделка выглядит так, будто ее создали только вчера.
  5. Полная безопасность для вашего здоровья. В производстве фактурных красок задействуются исключительно экологически чистые компоненты, поэтому вы можете не волноваться за собственное здоровье, когда покроете таким составом стены помещения.

Но главным плюсом хочется все-таки назвать внешний вид стены, который она приобретет после нанесения фактурного покрытия. Однако, здесь важно очень аккуратно и технологически правильно нанести материал, иначе изумительного эффекта можно не ждать. В каждом конкретном случае подбираются те или иные инструменты - традиционными валиками, кистями и краскопультами дело не ограничивается. Фактурная краска может наноситься губкой, марлевым тампоном или даже какой-нибудь жесткой салфеткой.

Чаще всего фактурные краски для стен продаются белыми. Далее, с помощью колеров подбирается желаемый оттенок. Однако, цветные фактурные краски купить тоже можно. Стоит заметить, что покрасить стены можно не только в пастельные тона, но и придать поверхности яркость, насыщенность, выбрав более выраженный цвет. Стоит отметить, что рельефность поверхности просматривается лучше всего с близкого расстояния.

Если краска укомплектована всем, что требуется для ее нанесения, то внешний вид поверхности после отделки будет максимально похож на картинку в каталоге. Когда инструменты подбираются отдельно, полученный итог запросто может быть иным. То есть, характеристики кисточек, валиков и прочих инструментов играют значительную роль в будущем визуальном эффекте.

Нередко в магазинах можно увидеть отделочные рейки или соединительные планки для фактурной краски. Эти дополнительные аксессуары могут быть сделанными из дерева, металла, гипса, акрила и других материалов.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 32 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)