Самые интересные достопримечательности Красноярска

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 24.11.2020

Красноярск известен старинными достопримечательностями и потрясающей красотой природы. Тысячи туристов едут сюда, чтобы увидеть уникальные памятники старины и культуры. Со времени своего основания казаками в 1628 году Красноярск накопил немало интересного, поэтому считается популярным туристическим направлением.

Как добраться

Железнодорожная станция города первый состав приняла в 1895 году. С той поры железная дорога остается самым популярным транспортом, позволяющим добраться до Красноярска. Расписание движения по станции очень плотное - http://krasnoyarsk.vsepoezda.com/raspisanie/, ведь магистраль связывает центральные российские регионы с дальневосточными и сибирскими областями. Особенно загруженным признается маршрут Красноярск-Москва. Покинув поезд, туристы выходят на Привокзальную площадь с ее остановками общественного транспорта.

Достопримечательности Красноярска

Одной из визитных карточек города считаются Столбы. На территории природного комплекса расположены живописные скалы, растут уникальные и типичные для географической зоны растения, обитают животные таежного типа. Для посетителей здесь проложены специальные туристические маршруты.

Другой символ города — часовня Параскевы Пятницы, расположенная на Караульной горе. Еще до 1805 года здесь стояла сторожевая вышка, на которой енисейские стражи несли стражу. Караульная гора считается одной из лучших обзорных площадок, с которой открывается панорама города.

На окраине города, рядом с Енисеем, расположен «Роев ручей». Этот зоопарк входит в пятерку крупнейших в Европе, а в России уступает только московскому. В нем обитает около 8 тыс. представителей фауны, произрастает около 600 видов и сортов растений.

Многие городские праздники и гуляния проходят на Театральной площади, на которой находятся театр и памятники. Огромное впечатление на туристов оказывает расположенный здесь же фонтан, который дает представление из водных струй, цвета и музыки.

На улице Дубровинского работает старейший в сибирских и дальневосточных регионах краеведческий музей. Его экспозиции расположены в здании уникальной архитектуры египтизирующего стиля. В музейных коллекциях отражены история и культура региона с древнейших времен. Интересны для осмотра мосты, перекинутые через Енисей, самым известным из них считается Коммунальный.
В Красноярске много замечательных мест, поэтому пребывание в городе обещает массу ярких эмоций и впечатлений.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 30 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)