Про особенности устройства турецкого хаммама

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 19.10.2020

строительство хаммама под ключ

В сопоставлении с обычными финскими саунами и русскими парными, строительство хаммама под ключ требует действительно взвешенного и точнейшего подхода при подборе отделочных и строительных материалов, оборудования системы обогрева, а также вентиляции. Вот почему далеко не любой проект на возведение турецкой парной возможно брать за основу, здесь все же рекомендуется обойтись без самоделок, рекомендуется выбирать лишь лучшее решение и при наличии возможности приобрести готовое вентиляционное оснащение и греющее спецоборудование.

Согласно многочисленности сложившихся в обществе стереотипов, традиционный турецкий хаммам представляет собой помещение, созданное в стилистике «каменный мешок», половые и стеновые поверхности которого облицованы керамоплиткой с элементами мозаики. В такой комнате непременно должна присутствовать огромнейшая ванна с горячей, зачастую минерализованной водой. В общем, турецкая парная, по представлению самых ярых ценителей финской сауны или традиционной русской парилки, очень схожа с обыкновенной ванной комнатой, где присутствует джакузи, которое до краёв наполнено кипятком.

Планирование и сооружение турецкого хаммама требует художественного вкуса, а также чувства дизайна и стиля в таком деле явно не на последней позиции.

В действительности устройство турецкого хаммама, принцип его функционирования и используемое спецоборудование гораздо сложнее, нежели в случае более привычной для всех финской сауны либо традиционной русской бани. Сооружение турецких хаммамов ненамного сложнее возведения традиционной русской парной, однако необходимо точно представлять, каким образом работают три главных составляющих:

  1. поддерживается нужный температурный режим и необходимый уровень влажности воздуха в парилке;
  2. каким образом устроена и функционирует вентиляционная система в турецкой парилке;
  3. за счет чего гарантируется оздоровительный эффект.

При условии, если вы знаете точные ответы на названые вопросы и в вашем распоряжении есть грамотный проект, возможно без особых сложностей и проблем планировать сооружение турецкого хаммама. Однако, если таковые знания отсутствуют и проект не разработан, следует доверить строительство такой парной специалистам!








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 23 + 25 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)