Особенности ремонта советских часов

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 12.10.2020

ремонт советских часов

На территории бывшего Советского Союза работало множество часовых фабрик, которые выпускали надежные часы:

  • наручные;
  • настенные;
  • напольные;
  • настольные.

Интересно, но по точности и надежности советские часы не уступали продукции популярных производителей из Швейцарии. Они отличались детально продуманным дизайном и доступной ценой. Для более обеспеченных покупателей производители предлагали модели, выполненные из благородных металлов с использованием драгоценных камней. Сегодня многие из них входят в личные коллекции. Напольные и настенные модели используются для оформления интерьера. Антикварные часы становятся семейными реликвиями, которые передаются из поколения в поколение. С каждым годом их стоимость растет. Особую ценность представляют изделия, выполненные в единственном экземпляре. Чем реже модель и старше, тем большую ценность она представляет для коллекционеров.

При использовании таких механизмов стоит помнить об их многолетней истории. Они прослужили уже не один десяток лет, поэтому отдельные механизмы изнашиваются по естественным причинам. Это приводит к серьезным поломкам, сбоям в работе. Решением проблемы становится ремонт. Но доверять его стоит только специально подготовленным мастерам. Это обеспечит сохранность и невредимость. С мелкими деталями мастера работают с использованием лупы. Это ювелирная работа, которая требует специальной подготовки и знаний. Если вы обратитесь к профессионалу, то ремонт советских часов пройдет гладко. Мастера смогут восстановить функциональность, не повредив декоративную отделку.

Как выбрать сервисный центр?

Если вы коллекционируете старинные советские часы, или же антиквариат достался вам в наследство, то за помощью в ремонте стоит обращаться только в авторизованные центры. Мастера выполнят любые работы по ремонту и реставрации часов разных торговых марок. Преимущества обращения в авторизованные центры – профессиональная подготовка кадров. Мастера обладают опытом и навыками. Чтобы выполнить на высоком профессиональном уровне широкий спектр работ:

  • устранение вмятин и царапин;
  • изготовление и замена внутренних деталей;
  • установка нового стекла;
  • шлифовка.

Если ремонт выполнен качественно и в полном объеме, то восстановленные механизмы прослужат без сбоев не один десяток лет.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 30 + 50 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)