С какого возраста использовать прогулочную коляску?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 26.08.2020

Дети растут очень быстро, и родители постоянно стоят перед выбором вещей и аксессуаров. Подбирать детскую прогулочную коляску стоит осторожно и при выборе учитывать массу критериев. Ведь от правильности выбора зависит комфорт и правильное развитие малыша. В специализированных магазинах можно найти различные модели, виды и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Вот такие коляски легко собираются и разбираются, весят мало и выглядят очень презентабельно. Но с какого возраста малыш может гулять в ней? Ответ на поставленный вопрос могут дать специалисты и опытные мамы.

Прогулочная коляска: для детей какого возраста подходит?

Модель для прогулки отличается от привычных колясок-трансформеров и любимых всеми люлек. Она была придумана для комфортных прогулок. Ребенок в ней находится в сидячем положении и во время гуляния может знакомиться с окружающим миром. Его не обязательно вытаскивать с коляски, чтобы он смог познакомиться с природой или потрогать то, что ему интересно.

Подобные модели весят очень мало. Для многих мам – это весомый аргумент, который они учитывают при выборе. Особенно это касается тех, кто живет в пятиэтажках, где лифт не предусмотрен.

Однако, прогулочные модели не подходят для маленьких малышей. В первые месяцы жизни ребенок еще не может сидеть. И использование такой коляски может серьезно навредить позвоночнику. На него будет оказываться сильная нагрузка и в последствие может возникнуть искривление.

Эксперты считают, что пользоваться коляской для прогулок стоит примерно с 5-ти месяцев. Но многие врачи придерживаются мнения, что лучше подождать до того момента, когда малыш сядет самостоятельно и долгое время сможет находиться в таком положении без поддержки взрослых.

Полезный совет. Прогулочный блок стоит использовать до того момента, пока малыш не вырос. Как только размеры тела становятся больше, стоит купить специальную модель.

Как пользоваться прогулочной моделью?

Подобная модель предназначена для комфортного передвижения по городу. Однако подходит она только для прогулки в теплое время года. Пользоваться ей можно до первых холодов и весной, когда на улице уже плюсовая температура. В зимний период можно воспользоваться санками и купить модель-трансформер, которая защитит малыша от мороза.

Знакомство с прогулочной коляской может затянуться. На первых порах он должен привыкнуть к новому транспортному средству. Как только он освоится и адаптируется к новым условиям, можно отправляться гулять.

Если малыш только начал сидеть, его можно разместить в полулежащем состоянии, чтобы его спина не напрягалась, и он быстро не устал. Ребенку, которому исполнился год, можно сажать. Он будет с большим удовольствием знакомиться с миром и проситься прогуляться.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 23 + 25 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)