Что такое вакуумное масло?

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 25.06.2020

вакуумное масло

К техническим жидкостям, которые получили довольно широкое распространение, относится вакуумное масло. Речь идет о низком уровне давления, который можно поддерживать при обычной температуре в помещении. Сфера использования представленного состава сегодня обширна:

  • в качестве рабочей жидкости в насосных станциях;
  • уплотняющая среда;
  • смазывающий материал;
  • наполнитель при изготовлении жидкостных вакуумметров.

В каждом случае к жидкости, в зависимости от специфики ее применения, предъявляются жесткие требования, поэтому вакуумное масло подбирается с учетом поставленных задач. В большинстве случаев масло идет для заправки техники, для насосов, поэтому основным требованием становится устойчивость к воздействию высоких температур. Во избежание серьезных поломок оборудования и аварийных ситуаций масло должно быть инертно по отношению к кислороду воздуха и иным газообразным средам.

Как получается вакуумное масло?

Готовый продукт с определенными химическими и эксплуатационными свойствами получается посредством дистилляции жидкостей. Это могут быть натуральные составы или смеси синтетического происхождения. Для заправки вакуумной техники, которая используется сегодня на многих производствах, чаще всего используются минеральные составы. Они обладают высоким эксплуатационным ресурсом, устойчивы к температурным изменениям. Правильно подобранная техническая жидкость обеспечивает бесперебойную работу на протяжении долгого времени.

При использовании масла нужно соблюдать рекомендации производителя. Это исключит опасность для здоровья человека или окружающей среды. Нужно исключить попадание на кожу, так как появится аллергия или раздражения. Но резких запретов нет.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)