Как искать легальные авто в Интернете?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.05.2020

Сегодня автомобили продаются и покупаются на специализированных сайтах. Это могут быть общие доски объявлений или тематические автопорталы. В любом случае риск натолкнуться на нелегальную машину достаточно высок.

Хорошо, если покупатель попросту потеряет время. Хуже, тогда нелегальный статус обнаруживается уже после оформления сделки. В этом случае придется потратить огромные суммы на поиск мошенников и на восстановление статус-кво.

Поддержку в авто поиске в Черкассах готов оказать AUTO.RIA. Это сайт номер 1 по автомобильным объявлениям в Украине. Тут можно найти как новые, так и б/у машины, а также посмотреть, какая техника продается по уценке и что влияет на стоимость транспорта.

Кроме того, благодаря AUTO.RIA, где публикуются сотни предложений по покупке и продаже, можно понять, как определить мошенника в онлайн-режиме. Сделать это достаточно легко даже без наличия навыков и опыта.

На что обратить внимание в объявлении?

Первое, что нужно сделать, это изучить характеристики и формат торгового предложения. Внимания заслуживают несколько деталей:

  • Текстовое наполнение. Если текст не отформатирован, значит, работает реальный владелец. Мало кто из водителей, когда в первый раз продает машину, заботится о том, чтобы текст был разделен на подзаголовки и списки. Если наполнение грамотно отредактировано, значит, работает либо перекупщик либо представитель профессиональной компании. Однако нередко таким способом доверие пользователей завоевывает и аферист.
  • Фотографии. Снимки из объявления нужно скопировать на компьютер или телефон. Далее с помощью поисковых систем нужно провести поиск подобных фото. Если эти снимки скрываются в других объявлениях от других пользователей, значит, машины на руках у продавца нет. Таким образом, создаются фейковые торговые предложения.
  • Информация о контактах и тест-драйве. Аферист, у которого нет автомобиля на руках или машина считается нелегальной, не может предоставить фотографии вин-кода и просто дополнительные снимки техники. Кроме того, при попытке договориться на осмотр машины продавец берет долгую отсрочку.

Как проверить автомобили онлайн?

Покупателю нужно главным образом освободить себя от юридических рисков. Сделать это можно следующим способом:

  • Запросить фотографии серийного номера. Вин-код на машинах находится на раме шасси или на крышке двигателя. Этот серийный номер поможет узнать об автомобиле все. Если серийный номер сбит или просматривается нечетко, то с машиной явно есть какие-то проблемы. Таким образом, мошенники стараются избежать преследования от правоохранительных органов.
  • Запросить полную историю автомобиля. Автовладельцу нужно узнать, сколько у машины было владельцев, и когда она ремонтировалась. Если никакой точной информации нет, то это явно не реальный владелец автомобиля. Даже если это легальный перекупщик, нет смысла переплачивать ему лишние деньги.
  • Запросить фотографии салона. Многие при продаже машин стараются скрыть пробег. Однако выявить реальный можно, если посмотреть на состояние руля, рычага коробки передач и педалей. Машина, которая прошла более 100000 км, будет выглядеть как минимум потрепанной.

Подозрительные моменты при тест-драйве

Машина может не находиться в категории угнанных. Это может быть авто, который выглядит целым и новым. Однако проблема будет крыться в том, что на машине установлены фейковые комплектующие. Другая ситуация – это маскировка критических дефектов двигателя, подвески и коробки передач.

При первом тесте нужно проверить двигатель. Сделать это можно на месте. Нужно завести машину и посмотреть на цвет выхлопа. Густой белый дым – это признак наличия поломки. Об этом же говорит и черный выхлоп.

Посторонние шумы могут проявляться далеко не на всех дорогах. Поэтому на машине нужно попробовать проехать как по идеально ровному асфальту, так и по грунтовке. Это сразу же выдаст все слабые стороны подвески.

Если выбирается премиумная иномарка, не стоит забывать об электронике. Это один из дорогих элементов и в то же время самых уязвимых. На тех же Mercedes неисправность какого-нибудь второстепенного датчика может вылиться в дорогостоящий ремонт, провести который к тому же можно будет только в специализированной мастерской или на разборке.

Сайт AUTO.RIA удобен тем, что предлагает найти альтернативу на каждый автомобиль. Если объявление вызывает какие-то подозрения, можно найти аналогичную машину от другого владельца. На каждую модель на сайте представлено несколько альтернатив.

Чтобы не тратить время зря, можно сразу выставить фильтр по ценам. Это поможет ограничить спектр объявлений и работать сразу с теми продавцами, которые согласятся на минимальную стоимость.








Последние советы раздела «Разное»:

Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ
Шлифовальный станок: технологии обработки древесины и МДФ
Преодоление гепатита С: Понимание и применение Софосбувира и Даклатасвира
Скупка стоматологического золота





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 7 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)