Список лучших игр про Россию на компьютер

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 08.05.2020

Рейтинг компьютерных игр про совершенно разную, но великую страну. Их сюжеты показывают альтернативные реальности, которые иногда даже сложно себе представить. Однако многие из этих игр показывают, как именно видят нашу страну жители других государств.

ASSASSIN’S CREED CHRONICLES

Игра переносит пользователя в далекую послереволюционную Россию. Оказавшись в 1918 году и управляя ассасином Николаем Орловым, игрок должен помочь ему покинуть территорию государства. Приключенческий экшен содержит элементы стелса. Для выполнения поручения Братства он отправляется в Екатеринбург, чтобы разыскать там уникальную шкатулку. Найти ее можно в доме, который является местом заключения царской семьи. Сделав все как требует Братство, Николай сможет получить поддельные документы и вместе с семьей покинуть послереволюционную Россию. Несмотря на необычный визуальный стиль, пользователей порадуют умения главного персонажа. Он умеет феерично исчезать, бросая себе под ноги бомбу, эффектно цепляется на потолок, а в драке ловко использует штык.

СЕРИЯ METRO

Сложно найти человека, который бы не слыхал о широко известной серии приключенческих шутеров. Сюжет моментально увлекает игрока в сложный для выживания период, поражая атмосферным антуражем. События разворачиваются в постапокалиптическое время в России. Пережившую ядерную Москву постоянно продолжают атаковать мутанты, появившиеся в результате ядерной катастрофы.

В игре используется вид от первого лица. Управляя главным героем, по имени Артем, предстоит активно защищать станцию метро от нападающих конкурентов, врагов и мутантов. В процессе обороны пользователь узнает много новой информации и задач, которая требует принятия определенных решений.

Для прояснения ситуации персонаж отправляется в путешествие, но его действия иногда носят судьбоносный характер не только для него самого, но и всего оставшегося на планете человечества. Выйдя за пределы катакомб, жители подземелья получают больше свободы, но все также должны постоянно бороться за выживание.

RISE OF THE TOMB RAIDER

Всемирно известная Лара Крофт, наконец, добралась и до России. Увлекательные путешествия и древние рукописи привели к тому, что новую загадку она должна решить в заснеженных лесах Сибири. Давным-давно в мифическом городе Китеж был спрятан таинственный и могучий артефакт. Согласно легендам, с его помощью каждый мог получить бессмертие. Уже много великих охотников за сокровищами отчаялись найти его, но тут информация о нем попала в руки Лары. Сможет ли она найти уникальный символ вечной жизни, исцеляющий от любой болезни?

BABUSHKAS

С первых мгновений эта игра для компьютера очаровывает милыми фигурками матрешек, которые двигаются пол приятную музыку. Все подобрано так, что максимально удовлетворяет игрока эстетическим содержанием. Интерфейс весьма сдержан и выполнен в шведском стиле. Фоновый рисунок имитирует узор петель в бабушкином вязании. Именно поэтому игра вызывает ощущение тепла и уюта. Несмотря на это графика современная и радует приятной анимацией. Поиграть в этот видео слот можно на сайте онлайн казино Джой.

ATOM RPG

Еще одна игра об альтернативной реальности СССР. Согласно сюжету в 1986 году произошла ядерная катастрофа, в результате которой практически все население огромной страны было уничтожено. Ядерный удар не пощадил никого, поэтому пострадали не только жители, но также и территория, на которой они проживали. Изометрическая игра воплотила в себе лучшие элементы Wasteland 2 и двух частей легендарной Fallout. Игроку предстоит противостоять не только бандам рейдеров и мародеров, но также спасаться от появившихся мутантов.

BLOODBATH KAVKAZ

Сюжетная линия игры полна чернухи и делает особенный акцент на повышенное внимание общества к малозначимым социально-культурным событиям. Происходит все в современной России, реальность которой искажена и выполнена в виде карикатуры. Структура локаций и цветовая гамма напоминает известные игры Hotline Miami. Этот криминальный экшен будет по душе всем, кто отдает предпочтение подобной тематике.

ДАЛЬНОБОЙЩИКИ

Любимая многими серия симуляторов, позволяющая испытать на себе все тяготы жизни обычного российского дальнобойщика. Благодаря игре можно поколесить по дорогам нашей страны и испытать на прочность транспортные средства отечественного производства. Пользуясь возможностями игры можно проявить себя не только в качестве лучшего водителя, но также со временем стать магнатом, который занимается автотранспортными перевозками. Тому поспособствует правильная стратегия игры и серьезный подход к менеджменту.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)