Покупка нового автомобиля: правила, особенности, рекомендации

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 24.04.2020

Несмотря что большинство автосалонов в Украине работает в рамках закона не стоит торопиться приобретать авто у первого понравившегося дилера. Особо проблема актуальна для начинающих автолюбителей впервые покупающих авто. Первым делом нужно изучить предложения всех автосалонов в конкретном городе, присмотреться к транспорту, поговорить с людьми, почитать отзывы в интернете.

В процессе обхода автосалонов нужно ознакомиться с моделями, имеющимися в наличии, выяснить особенности комплектации, уточнить условия сотрудничества у менеджеров. При встрече с адекватными продавцами адреса салонов сразу нужно занести в блокнот. Возможно, через время придется вернуться.

Сотрудничаем только с официальными дилерами

Естественно, желательно ознакомиться с предложениями всех доступных дилеров, но приобретать автомобиль лучше только у официального представителя производителя. Сотрудничая с неофициальными продавцами, покупатель значительно увеличивает шанс попасться на уловки аферистов.

Для упрощения процесса выбора опытные владельцы рекомендуют зафиксировать в блокноте:

  • понравившуюся марку и модель автомобиля;
  • перечень дилеров, официально представляющих интересы производителя;
  • технические характеристики транспортного средства.

Сегодня дилеры во Львове предлагают новые машины на AUTO.RIA №1 среди автомобильных сайтов на территории Украины. Здесь ежедневно покупается и продаётся почти 1400 транспортных средств благодаря самой большой базе автомобилей.

Выбор марки и модели

При личном посещении автосалона основной задачей покупателя является выбор, подходящего варианта из предложенных моделей. Даже если конкретный автомобиль ранее не рассматривался, стоит повнимательнее изучить его характеристики. Возможно, это именно то, что вы искали.

При осмотре машины не стоит стесняться спрашивать у менеджера любые вопросы. Учитывая цены на новый транспорт, покупатели могут диктовать свои правила. Желательно попросить продавца завести двигатель и прислушаться к его работе. В новом авто всё должно быть безупречно.

Открыв капот, уточните у менеджера место расположения следующих элементов:

  • щупа контроля уровня масла в моторе;
  • маслозаливной горловины;
  • бачка стеклоомывателя;
  • расширительной емкости ля хладагента.

Перед подписанием договора необходимо внимательно изучить моторный отсек. По возможности нужно проверить уровень технических жидкостей. Он должен быть в пределах, предусмотренных производителем.

Изучение внутреннего пространства

При осмотре салона нужно посидеть за рулём, настроить водительское кресло, колонку и боковые зеркала. Убедиться, что все управляющие органы находятся в доступности вытянутой руки, чтобы во время управления авто не отвлекаться от всего происходящего на дороге. Попросить менеджера рассказать о всех предусмотренных функциях и их назначении. Всё нужно изучить еще до покупки.

Если автомобиль приобретается для семьи нужно посидеть на пассажирских креслах и убедиться, что всем людям в салоне автомобиля будет удобно в дороге. На заднем ряду должно хватать места для ног. В данной ситуации нужно учитывать особенности комплекции тела пассажиров, которые будут ездить на заднем диване.

Дополнительно нужно проверить функции, обеспечивающие комфорт, мультимедийную систему и всевозможные настройки. Если важна трансформация салона для перевозки крупногабаритных грузов нужно убедиться, что данная возможность предусмотрена производителем.

Тестирование на дороге

Если после осмотра кузова и салона автомобиль полностью устраивает нужно переходить тест-драйву. Данная функция всегда предусмотрена у официальных дилеров. Естественно, не стоит рассчитывать, что для тестирования предоставят автомобиль в нужной комплектации. Но понять, насколько удобно и безопасно управлять конкретным транспортным средством вполне реально.

В идеальном случае нужно на тест-драйв взять с собой несколько человек. Загруженный автомобиль ведет себя на дороге иначе чем пустая машина. Это позволит оценить реальные характеристики транспортного средства, а в частности динамику разгона, маневренность и другие важные параметры.

Если автомобиль приобретает водитель-новичок ему не стоит торопиться оказаться за рулём. Случайно поцарапать новую машину будет крайне неприятно. Пусть транспортным средством управляет менеджер салона. Даже с кресла пассажира можно понять, насколько автомобиль подходит по характеристикам.

Не забываем торговаться

Многие автолюбители ошибочно полагают что в автосалонах торг неуместен. Это грубейшая ошибка так как все продавцы имеют определенные возможности для снижения стоимости с целью удержания покупателя. Поэтому нужно показать своё недовольство мелкими недочетами автомобиля, такими как не подходящий цвет кузова или отсутствие кондиционера в салоне. Это позволит рассчитывать на дисконт или приятный подарок в виде комплекта резины или других дополнений.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 50 + 4 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)