В России работает сервис, который защитит людей от мошенников в интернете

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 27.02.2020

Благодаря развитию цифровых технологий, человечеству стали доступны не только блага, но и появились угрозы. Например, можно запросто стать жертвой мошенников, которые обещают легкие и большие деньги. Чтобы защитить людей от обманщиков, в России был запущен сервис проверки сайтов на мошенническую историю https://loxotrona.net.

Когда нужен сервис Лохотрона.нет?

Если вам предлагают заработать миллион без вложений или получить необходимые знания, как это сделать — скорее всего перед вами сайт мошенников. Аналогично, если вам предлагают что-то купить, сулящее большой заработок или объявляют вас победителем конкурса с большим призовым фондом, в котором вы не участвовали.

Следующий шаг, который совершат мошенники — попытаются выудить у вас персональные данные. И ваши деньги.

Если вы получили предложение, от которого невозможно отказаться, не спешите делать поспешные выводы, дайте себе несколько минут, чтобы побороть эмоции, и включите критическое мышление. Недаром говорят, что бесплатный сыр только в мышеловке. Подумайте, с какой стати кто-то незнакомый оказался настолько добр к вам и какие он получит от этого выгоды.

Как работает сервис

Сервис Лохотрона.нет был создан, чтобы помочь людям избежать обмана. С его помощью можно проверить сайт на мошенническую историю, прежде чем воспользоваться его предложением или услугой. Проверка сайта на подлинность с помощью сервиса не займет много времени. Достаточно ввести адрес сайта в строку поиска на сервисе и уже через минуту вы получите информацию о нем: находится ли он в черном списке, какую мошенническую схему использует и так далее.

Если в системе сайте нет искомого сайта, но при этом вы явно видите признаки,что перед вами мошенники, специалисты сервиса Лохотрона.нет советуют отправить адрес сайта напрямую админу и он в течение нескольких часов даст свою резолюцию и добавит сайт в черный список, если тот не прошел проверку на честность.

Кроме самой проверки на сайте можно получить много полезной информации. Например, здесь публикуют разбор распространенных мошеннических схем, знание которых поможет вам защититься от мошенников. Здесь можно найти легальные и проверенные способы честного заработка в интернете. Для удобства пользователей на сайте работает подписка на новости — всю самую свежую информацию можно получать прямо на свой email.

Администрация сервиса призывает граждан быть бдительными и присоединяться к благородной миссии сбора информации о сайтах-мошенниках. Для этого достаточно прислать адрес подозрительного сайта админу и, после проверки, если информация подтвердится, он добавит его в черный список сервиса. Чем больше сайтов будет разоблачено, тем более полным будет список, а значит, более защищенными люди.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 15 + 21 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)