Достопримечательности Литвы: ТОП-5 мест, которые нужно увидеть

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 14.02.2020

Литва, спокойная, уютная и по-настоящему европейская, ежегодно встречает туристов, которые приезжают, чтобы насладиться невероятными пейзажами. Страна полна чудес и исторических наследий. Здесь комфортный для путешествий и отдыха климат, десятки мест для оздоровления, национальные парки с уникальной природой. Автобусные туры в Литву позволят увидеть своими глазами красоты разных регионов. Но если вы хотите раскрыть для себя всю эксклюзивность этого уголка, предлагаем ознакомиться с пятеркой лучших мест страны.

Старый город Вильнюса и другие чудеса столицы

На левом берегу реки Нерис хранится самое ценное сокровище Латвии — старейшая часть и исторический центр Вильнюса. С 1994 он находится под защитой организации ЮНЕСКО. Город «изрезан» узкими улочками, вымощенными брусчаткой. Его украшают соборы и храмы, невероятные дома и здания, отражающие разные стилистические направления: ренессанс, барокко, готика, модерн. Этот уголок полон достопримечательностей. Здесь можно посмотреть на:

  • Башню Гедимина;
  • пейзаж всей столицы с обзорной площадки;
  • Национальный музей великих князей литовских;
  • костел Святой Анны;
  • церковь Святого Духа.

Еще одно важное место в программе путешествия — Кафедральный собор в Вильнюсе. Он был построен в XV веке. Реконструкции изменили стилистические черты и интерьер здания, но он по-прежнему остается одной из главных достопримечательностей Литвы.

Тракайский замок

Город Тракай — древняя столица Великого Княжества Литовского. Он пропитан особенной атмосферой и имеет богатую историю. Но главным достоинством этого уголка является Тракайский замок.

Это старинная резиденция князей, неприступная крепость и шикарный дворец в готическом стиле. В замке расположен Тракайский исторический музей. В нем хранятся старинные вещи: оружие, средневековые монеты, предметы быта и культуры.

Город-курорт Неринга

«Жемчужина» на берегу Балтийского моря манит туристов своим комфортным, мягким климатом. Пляжи Куршской косы — лучшие места побережья. Здесь нет гостиничных комплексов, но много небольших и уютных частных отелей.

В городе-курорте можно не только насладиться солнечными ваннами и живописными пейзажами. Чтобы сделать времяпрепровождение познавательным, посетите Этнографический музей, дом Томаса Манна, Янтарную художественную галерею, Ведьмину гору с ее уникальными деревянными скульптурами.

Национальный парк Куршская коса

Песчаный полуостров разделяет залив и море. Парк входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место имеет уникальный ландшафт: песчаные дюны, сосновые леса, целые поля лишайников, болота и луга. Здесь богатая флора и фауна. Парк понравится всем, кто любит природу, хочет насладиться ее первозданной красотой, открыть для себя ее силу. Для туристов открыто 6 маршрутов, а также отведены специальные места для организации кемпинга.

Древняя литовская столица Кернаве

В этом уголке вас встретит живописный пейзаж. Этот археологический объект часто называют «Литовской Троей». В нем сохранились старинные крепостные строения. В археологическом музее собрано более 20 тысяч экспонатов из Средневековья, каменного и бронзового века. Небольшой городок собирает туристов, которые приезжают на фестивали и выставки. «Жемчужиной» живописного ландшафта является костел Девы Марии, который был возведен в 30-х годах XX века.

Это маленькая часть достопримечательной Литвы. Если вы планируете посетить эту страну, обязательно включите в свой маршрут Каунасский замок, музей Янтаря в Паланге, Лайсвес аллею. Эстетическое удовольствие гарантировано!








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 77 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)