Выбор зеркала: основные критерии поиска идеального изделия

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.12.2019

Зеркало — важный элемент интерьера любого дома, который необходим и женщинам, и мужчинам для наведения марафета, оценки внешнего вида, проведения косметических и гигиенических процедур. В умелых руках дизайнеров этот предмет превращается в отличного помощника, способного преобразить комнату, визуально поднять потолки, расширить пространство и добавить света. Современные производители создают квадратные, прямоугольные, овальные, круглые зеркала, а также модели нестандартных форм, поэтому каждый может подобрать подходящий вариант.

Общий вид — индикатор качества

Выбирая отражающую поверхность, в первую очередь нужно внимательно ее осмотреть. Застывшие в полотне пузырьки, царапины, неровности и другие изъяны говорят о недобросовестности изготовителя, должны стать причиной отказа от покупки. Поверхность качественного изделия будет безупречно гладкой.

Убедившись, что полотно не имеет дефектов, обратите внимание на его кромки, так как от их вида зависят прочность и износостойкость зеркала. Производители обрабатывают края изделий несколькими способами:

  • зачищают (сглаживают остроту кромок);
  • акругляют углы;
  • полируют до получения матовых краев трапециевидной формы;
  • фацетируют. Это позволяет создать аккуратную полированную фаску, скошенную под углом к поверхности зеркала. Такие изделия имеют декоративный и завершенный вид.

Не менее важна обратная сторона, защищающая полотно от воздействия влаги и механических повреждений. Задняя поверхность изделия должна быть ровной, без вздутых мест и отслаивающихся краев.

Экспертное мнение

Самыми распространенными материалами для изготовления зеркальных полотен считаются алюминий и серебро. Первый вариант применяют в производстве недорогих изделий, однако срок службы достаточно короткий. Серебряные модели постепенно вытесняют алюминиевые, так как они безопасны для здоровья, не искажают отражение, не боятся влаги. Такие конструкции состоят из отражающей поверхности, медной прослойки и защитной полимерной пленки.

Идеального зеркала не существует, так как его вид зависит от ваших личных предпочтений. Однако при выборе этого предмета интерьера стоит учитывать несколько критериев:

  • Тип отражающей поверхности. Кроме классических моделей, существуют элегантные матовые изделия. Их декоративность и приглушенный блеск достигаются путем гравировки, шелкографии и матирования отполированной поверхности полотна.
  • Форма. Круглые зеркала уместны в больших комнатах, так как они могут визуально уменьшать пространство. В узком коридоре уместно повесить широкое горизонтальное изделие, способное добавить тесному помещению света и простора.
  • Рама. Выбирая зеркальное полотно для ванной комнаты, присмотритесь к моделям в окантовке из нержавеющих металлов или пластика. Дерево не дружит с влагой, поэтому изделия с рамой из древесины лучше разместить в комнатах с относительно сухим воздухом (спальня, гостиная, прихожая и т. д.). В современном интерьере уместно смотрятся лаконичные безрамные модели.
  • Способ установки. Практически в каждом доме можно встретить настенное зеркало. Такое изделие обычно имеет компактные размеры, легко устанавливается и перевешивается в другое место в случае необходимости. Его можно не крепить на стену, а просто прислонить к ней, дополнив декоративный столик, комод, тумбу и т. п. Напольная модель позволит вам детально рассмотреть образ, может использоваться для зонирования.

Популярность набирают современные зеркала с подсветкой. Модели со светодиодами — идеальный вариант для ванной комнаты или спальни. Изделия с LED-лентами мягко освещают лицо, делая нанесение макияжа, бритье и другие процедуры более удобными. Современное отражающее полотно можно выбрать на сайте spb.зеркаловраме.рф.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)