Обновление французского флагмана Peugeot 2008

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 25.12.2019

Не так давно французский производитель Пежо, представил широкой публики обновленный кроссовер Peugeot 2008. Несмотря на утверждения производителя, что автомобиль является новинкой, заметны лишь незначительные локальные изменения. Кроссовер не изменился по габаритам, техническим характеристикам и внутреннему пространству. Сегодня авто уже доступно на украинском рынке. В странах Европы продажи стартовали в 2018 году.

Внешний обзор автомобиля

У кроссовера обтекаемые черты без резких линий и грубых граней. Это благоприятно отразилось на аэродинамических характеристиках: кроссовер быстрее разгоняется при том, что пассажиры в салоне не чувствуют тряски. Глубокие боковые вырезы на капоте сделали его агрессивнее. Внешний вид оптики сравним с чем-то космическим. Она дополняется галогеновыми или светодиодными лампами. Передок машины немного вытянулся по сравнению с предшественником.

Центральная часть бампера отведена под радиаторную решётку, обрамленную хромом. В изготовлении переднего обвеса используется качественный пластик. Его дополнили воздухозаборниками и противотуманками. Новая модель Peugeot укомплектована защитой мотора и специальными накладками на кузове по всему периметру, предотвращающими царапины и сколы.

Обновления, задуманные производителем, получились удачными. Алюминиевые колёсные диски на 16 дюймов с алмазным напылением смотрятся превосходно. Кроссовер доступен в двух новых цветовых решениях: красном и голубом. На выбор покупателей представлено 7 цветовых оттенков, в том числе «металлик».

Габаритные размеры автомобиля остались прежними и составили:

  • по длине – 420 см;
  • по ширине – 170 см;
  • по высоте - 150 см;
  • по ширине базы колес – 250 см.

Увеличились окна с боков автомобиля чтобы у водителя и пассажиров был лучший обзор. Расширенные колесные арки и рельефные двери создают агрессивный внешний вид. На крыше предусмотрели рейлинги, покрытые хромом, для крепления грузов и багажника.

Peugeot 2008 тест драйв которого представлен на AUTO.RIA №1 среди автомобильных сайтов, работающих в Украине — порадовал многих поклонников французского автоконцерна. Сайт предлагает посетителям самую большую базу транспорта. Здесь ежедневно украинские автолюбители продают и покупают почти 1400 машин.

Осмотр внутреннего пространства

Транспорт из Франции всегда отличался привлекательностью и содержательностью. Обновленный Peugeot 2008 получил привлекательный внешний дизайн и удобное внутреннее пространство. Салон стал не только современным, но и функциональным. В отделке используются качественные ткани, кожа, металл и пластик. Интерьер разбавлен хромированными элементами, которые не перегружают пространство, а делают его элегантным.

Толстый обод рулевого колеса стал удобным в обхвате. Руль с тремя спицами получился многофункциональным благодаря разным клавишам, позволяющим управлять водителю основными системами. Не отрываясь от происходящего на дороге, можно включить музыку или перейти в режим телефонного разговора.

На стандартном приборном щитке разместился круглый спидометр и тахометр. Между ними красуется крупный экран, на котором выводится информация с бортового компьютера. Рядом с водительским сиденьем появились всевозможные отсеки и карманы для разных мелочей.

Центральный, утопленный в пол тоннель немного выступает за привычные границы. На нём производитель предусмотрел множество полезных элементов:

  • рычаг, отвечающий за переключение передач;
  • шайбу, корректирующую режимы работы коробки;
  • рычаг стояночного тормоза;
  • отсеки для мелких вещей водителя;
  • удобный подлокотник.

Новая модель Peugeot 2008 предлагается в 3 вариантах отделки сидений: только из ткани или кожи, а также комбинированный вариант. В последнем случае внутреннее пространство выглядит очень эффектно. На переднем ряду сидений предусмотрели дополнительный обогрев, обеспечивающий комфорт в зимние холода.

Технические параметры

Моторная линейка обновленного кроссовера представлена одним бензиновым агрегатом. Он рассчитан на 1,2 л и способен выдать 110 лошадок. Это обеспечивает хорошую разгонную динамику и экономию горючего в топливном баке. Авто потребляет на 100 км пробега не больше 5 л. При этом объём бензобака составляет 50 л. Это позволяет проезжать внушительное расстояние на одной заправке. Первая сотня на спидометре, при утопленной педали газа, появляется через 10,3 секунды.

В Украину поставляется только переднеприводная модель кроссовера с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Это обусловлено тем, что по мнению производителя такая комплектация пользуется максимальной популярностью. Безопасность торможения обеспечивают вентилируемые диски спереди и сзади. Для удобства водителя предусмотрены разные электронные помощники.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 55 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)