Подключение маршрутизатора после сбоя

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 21.10.2019

Если вы пользуетесь беспроводным интернетом, то обязательно у вас имеется такое устройство, как маршрутизатор. Во время его работы возможны сбои, в результате которых наблюдается ограничение доступа к интернету. Как же поступить в таком случае, чтобы своими силами произвести настройку маршрутизатора? В такой ситуации отличным вариантом будет использование программы от компании mikrotik winbox, которая представлена в свободном доступе и позволяет произвести настройку на выгодных условиях.

В некоторых случаях бывает такая ситуация, при которой полностью пропадает доступ к устройству. К примеру, это может возникнуть по причине сбоя во время обновления прошивки. В таком случае вам не помогут простые способы по сбросу конфигураций. В данном случае, единственным верным решением будет принудительная загрузка прошивки. Специально для этих целей компания решила разработать приложение под названием Netinstall, которое представлено в свободном доступе для широкого круга потребителей. Вы можете в любое удобное для вас время скачать такое приложение на официальном портале.

В том случае, если вам потребуется осуществить принудительную прошивку устройств от компании MikroTik, то в первую очередь вам потребуется скачать:

  • Непосредственно саму программу Netinstall;
  • Прошивку, которая будет подходить именно для вашего устройства.

Благодаря применению специального патч-корда рекомендуется осуществить подключение компьютера к первому интерфейсу Микротика (на остальных по сети отсутствует загрузка). Перед тем как вы начнете прошивку, в первую очередь вам потребуется полностью отключить все сетевые интерфейсы, за исключением того, к которому будет подключаться Микротик. Также вам потребуется осуществить отключение брандмауэра и антивируса.

После выполнения всех приведенных выше манипуляций у вас также будет возможность осуществить подключение к штативным средствам. Как можно заметить, выполнить принудительную перепрошивку своими силами не является сложной задачей. Каждый из вас, следуя подробной инструкции, имеет возможность своими силами справиться с поставленной задачей, получив хороший результат. Вы можете перейти на портал компании, где предлагается такая программа уже сейчас, чтобы более подробно изучить представленную тут информацию, с помощью которой можно в любое время перепрошить маршрутизатор на выгодных для себя условиях.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)