Как не ошибиться с выбором отеля?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.09.2019

Отдых складывается из мелочей. Можно пролистать множество сайтов, перечитать массу отзывов, просмотреть кучу фотографий, но так и не получить должного представления о гостинице. Тем более, что владельцы намеренно скрывают некоторые факторы, негативно сказывающиеся на спросе. Поэтому если вы выбираете отель для длительного отдыха, не стесняйтесь быть дотошным. Попросите гостиницу прислать письменные ответы на все ваши вопросы. Если гостиница добросовестная, она обязательно вам ответит.

Какие сюрпризы могут вас ожидать?

  1. Плохая звукоизоляция. Это основной недостаток многих гостиниц. В данном случае у гостей не будет ощущения приватности. Вряд ли кому-то захочется слушать телевизор за стенкой или разговоры.
  2. Неудобная кровать. Даже если интерьер номера отличный, но в нем неудобная кровать, вы не будете высыпаться.
  3. Отсутствие кондиционера в номере. Если вы едете в жаркое время, данный момент станет для вас настоящим испытанием.
  4. Отсутствие лифта. Если в здании более 5 этажей, вам неудобно будет тащить наверх тяжёлые сумки и чемоданы.
  5. Удаленность от центра. Вам придется самостоятельно добраться до всех достопримечательностей. В данном случае выясните, ходит ли в нужное вам место транспорт.
  6. Отсутствие инфраструктуры поблизости. Если рядом с гостиницей не будет магазинов, аптек, это это может доставить вам дискомфорт.
  7. Слабый интернет. В данном случае телевизор может показывать плохо, а вы не сможете зайти в социальные сети.
  8. Далеко до благоустроенных пляжей. Этот момент нужно выяснить до того, как вы отправитесь отдыхать. Если вы планируете исключительно морской отдых, то вряд ли вас это обрадует.

Выбирать отель нужно в соответствии со своей целью отдыха. Кому-то нужен отель в центре Рима, кому-то пансионат на берегу моря, а кому-то база отдыха в лесу. Ориентируйтесь на свои предпочтения и запросы.

Что учесть при выборе отеля?

Обратите внимание на все вышеперечисленные моменты и проконтролируйте, чтобы вас не встретили данные сюрпризы. Также обратите внимание на наличие собственной охраняемой парковки, Если вы планируете ехать на своем транспорте. Красивый вид из окна, наличие балкона, будут являться плюсом для отеля. Также оцените отель на соответствие параметрам цена-качество. Посмотрите, насколько чисто в номерах, как часто там убираются. Узнать это можно из отзывов. Также оцените качество питания.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 29 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)