Как носятся флисовые вещи, и чем хороши? Особенности удобной одежды для детей и взрослых

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 18.09.2019

Есть вещи, после прикосновения к которым возникают очень положительные ассоциации. К таким относятся кофты и брюки из флиса. Они невероятно нежные, приятные на ощупь, теплые, слегка пушистые. В холодное время года хорошо согревают, предупреждают переохлаждение. Отличаются от одежды из других тканей легкостью, гипоаллергенностью.Флис используют для пошива детской и взрослой одежды. Материал также применяют в качестве основы пледов, покрывал для новорожденных, прочего. Сегодня производители выпускают полотна разных расцветок: однотонные и принтованные. Первые из них недорого реализует компания Volmaak. Однотонные полотна представлены на https://volmaak.ru/catalog/flis-70/, флис-ткань купить на выгодных индивидуальных условиях предлагают оптовым клиентам. Чем больше объем заказа, тем ниже цена. Подробности узнавайте у менеджера компании Volmaak.

Особенности флиса

Материалами для производства мягкой невесомой ткани выступают: полиэфир или полиэстер. Нити первой основы перед плетением распушивают и выпрямляют, второй – распрямляют. Так получается слегка ворсистая мягкая материя синтетического происхождения. На вид напоминает овечью шерсть, но абсолютно гипоаллергенна и стоит значительно дешевле.

Флисовые полотна бывают разными по дизайну и плотности. По второму критерию выделяют такие виды материала:

  1. Тонкие – 100–200 г/м2. Используют для пошива вещей для новорожденных, термобелья, демисезонных вещей, леггинсов.
  2. Средние – 200–300 г/м2. Применяют при производстве зимних носочных изделий, комплектов одежды для детей, шапок, перчаток.
  3. Плотные – 300–400 г/м2. Из них получаются невесомые красивые пледы и покрывала.
  4. Сверхплотные – 400–500 г/м2. Подходящая основа для создания термозащитных зимних костюмов, туристического снаряжения.

Некоторые производители тканей используют спандекс. Так получается двухсторонний материал повышенной износостойкости. Верхний грубый синтетический слой образует барьер от влаги и холодного воздуха, нижний – согревает, дарит комфорт во время ношения. Двухсторонние материалы – хорошая основа для пошива спортивной одежды для зимы.

Правила ношения флисовых вещей

Теплую сверхлёгкую одежду не рекомендуют надевать на голое тело ни детям, ни взрослым. Обычное синтетическое полотно не пропускает воздуха, лишено гигроскопичности. После повышения температуры или активности пот останется на теле, что станет причиной дискомфорта. Флисовую одежду надевают поверх нательного белья из 100% хлопка. Так будет тепло и комфортно, независимо от степени активности. Хотя, некоторые производители, следуя новейшим технологиям производства, выпускают флис с «дышащими» волокнами. Цена такого материала значительно выше. Для обеспечения хорошей вентиляции разумно покупать вещи с молниями и другой фурнитурой.

Рекомендации по выбору

Главный критерий покупки флисовых вещей – условия ношения или применения. Изделия из поларфлиса станут любимыми в период межсезонья, когда температура окружающего воздуха не опустилась ниже +7 °C. Аналоги с более высоким ворсом повышенной плотности – надёжная защита от холода в зимний период.

При покупке детских изделий важно убедиться в наличии сертификатов качества. Внимания заслуживают только экологически безопасные позиции, прошедшие проверку, со свойством циркуляции воздуха и гигроскопичностью. В них детям комфортно, исключено запотевание. Одежду, которая не пропускает воздуха, надевают поверх нательных боди и других хлопковых изделий. Её можно носить вместо демисезонных курток в период приятной прохлады.

Чем хороши флисовые изделия:

  1. Надёжно защищают от холода.
  2. Легко отстирываются при загрязнении в машинке-автомат или после предварительного замачивания.
  3. Не теряют привлекательности после длительного ношения (цвет и структура сохраняется, не появляются катышки).
  4. Подходят для повседневного ношения.

Флис может истончиться, но не ранее, чем после нескольких лет активной эксплуатации.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 30 + 50 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)